Новости футбола

Максим Шацких: "Динамо" и "Крылья" не могут договориться о сумме трансфера

среда, 02 июл. 2008 года, 12:16 чемпионат России
Нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких на днях присоединился к партнерам по команде. Отсутствие форварда на сборах было связано с тем, что сборная Узбекистана решала задачу выхода в третий отборочный раунд чемпионата мира. В интервью официальному сайту украинского клуба Шацких заявил, что его переход в "Крылья Советов" пока не состоялся из-за того, что руководство самарской команды не устроила сумма, которую запросило "Динамо".

— На нынешнем сборе находится много молодых футболистов. С уходом таких игроков, как Ребров, Ващук, поменялась ли ваша роль в команде?
— Я не считаю себя ветераном. Неправильно называть ветераном футболиста, которому нет еще и 30 лет. Что касается моей роли, то, прежде всего, я должен выходить на поле и показывать свои лучшие качества.

— Тяжело было играть несколько матчей за сборную после тяжелого сезона?
— Конечно, тяжело. И морально, и физически. Но чемпионат - это одно, а сборная - совершенно другое. Выступая за сборную, испытываешь совершенно иные эмоции, благодаря чему появляются и дополнительные силы. Тем более, сейчас перед нашей командой стоит задача попасть на чемпионат мира 2010 года, и мы обязаны выполнить ее.

— Историю с переходом в "Крылья Советов" можно считать завершенной?
— Если честно, я знаю ненамного больше, чем вы. Всю информацию узнаю из интернета и прессы. У меня был разговор с главным тренером "Крыльев Советов" Леонидом Слуцким, общался также с менеджером самарского клуба, но пока что никаких продвижений по вопросу моего трансфера не наблюдается. Насколько я знаю, их не устроила сумма, которую запросило руководство "Динамо" за мой переход.

— После 10 лет в "Динамо" не возникает желания сменить обстановку?
— В данном случае от меня мало что зависит. Все вопросы решаются на уровне руководств клубов. Моим мнением интересуются уже в том случае, если предложенные условия устраивают обе стороны. Пока достойных предложений не поступает, я буду продолжать играть в "Динамо" и стремиться к новым победам в этом клубе.
Лента новостей
Ещё новости