Мартин Касерес отличился в дебютном матче в серии А и помог "Ювентусу" со счетом 2:0 переиграть "Лацио" в Риме, а "Милан" не смог справиться с "Ливорно".
Травма Диего
Главным событием протекавшего в вязкой борьбе первого тайма стала травма полузащитника Диего. Незадолго до перерыва бразильский новичок "Юве" повредил бедро и был заменен. Первый гол был забит на 72-й минуте, когда взятый летом в аренду у "Барселоны" Касерес пробил вратаря "Лацио" Фернандо Муслеру пушечным выстрелом с полулета. Второй мяч уже в добавленное время провел Давид Трезеге, поразив цель после того, как Муслера парировал удар Амаури.
Ничья "Милана"
В более раннем матче "Милан" не смог справиться с "Ливорно" - 0:0. Хотя игра в целом получилась равной, в первом тайме больше работы было у кипера "россонери" Марко Сторари. Однако самый верный момент все-таки создали миланцы. На 60-й минуте вратарь "Ливорно" Альфонсо Де Луча не смог бы спасти команду после штрафного удара Андреа Пирло, но, на его счастье, мяч попал в перекладину.