Новости футбола

Гаджи Гаджиев: результаты сборов удовлетворительные

понедельник, 30 июн. 2008 года, 19:05 чемпионат России
Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев в интервью клубному сайту подвел итоги австрийского сбора и рассказал, как подмосковный клуб будет готовиться к старту в Кубке Интертото, в котором сыграет с люксембургской "Этцеллой".

— К сожалению, как и зимой, когда на длительные сроки выбывали из строя Лоськов, Игонин, Евсеев, Кириченко, вновь группа игроков у нас травмирована. В игре с "Днепром" повреждение получил Гусин, а в спарринге с "Аустрией" - Нахушев. До этого выбыл из строя Игонин, тренирующийся индивидуально. Будем надеяться, что Гусин в ближайшее время вернется в строй, - заметил Гаджиев. - Начал работать Дюрица. Есть вероятность, что дней через десять, а, возможно, и раньше, он вернется в общую группу. Плюс в Австрии работали залечившие повреждения молодые игроки. Выглядевший неплохо Ковель провел все матчи в основном составе, а Юрченко и Гаджиев в последних спаррингах выходили на замены на 10-15 минут.

— Что скажете о матчах австрийского турнира?
— Оценю игру, как удовлетворительную. Все матчи команда проводила под нагрузками. Весенние игры чемпионата показали, что концовки "Сатурн" проводил не очень хорошо. Как мне кажется, во многом это объяснялось психологией. А характер можно закалить только в сложных ситуациях. Когда тяжело, но при этом приходится преодолевать сопротивление соперника.

— Команда готова играть в двух турнирах - чемпионате и Кубке Интертото?
— Готовность определяется не только физическим состоянием, но и наличием игроков. Если все будут в строю, и если мы сумеем усилиться, все должно быть нормально. Клуб очень активно работает над усилением состава. Плюс многое будет зависеть от того, как мы будем восстанавливаться. Здесь есть две составляющие: применение восстановительных средств и профессиональное отношение футболистов. Случается, некоторые игроки воспринимают свою работу, как игры и тренировки, а восстановлением пренебрегают. Надеюсь, у нас этого не будет. Все понимают, сколь сложный цикл впереди, и восстановление на этом этапе не менее важно, чем тренировочная работа.

— Какая информация есть у вас о первом сопернике в Кубке Интертото "Этцелле"?
— Недавно в Люксембурге побывал наш генеральный директор Борис Жиганов, ознакомившийся с клубом и с условиями проведения матча. А за матчем "Этцеллы" в Тбилиси наблюдал Геннадий Костылев. Так что в ближайшие дни внимательно изучим обе игры нашего соперника.
Лента новостей
Ещё новости