
Якинта под вопросом
"Ювентус" подтвердил, что Винченцо Якинта проведет остаток сезона в лазарете из-за травмы бедра, которую он получил в апреле.
Осторожный подход
28-летний нападающий, забивший в 24 матчах текущего чемпионата Италии восемь мячей, получил травму на одной из тренировок в середине апреля. Ожидалось, что к последним двум турам серии А он будет в порядке, но восстановление затянулось. "Ювентус" подтвердил, что в нынешнем сезоне Якинта за туринцев больше не сыграет, и проинформировал о его состоянии медицинский штаб итальянской сборной.
Решение Донадони
Обследование, которое Якинта прошел в начале недели, показало, что нападающий на пути к выздоровлению, но заигрывать его с учетом "деликатности мышечных травм" в клубе не рискнули. Решение о включении или невключении Якинты в заявку на ЕВРО в любом случае принимать тренеру "скуадры адзурры" Роберто Донадони. Остается добавить, что за плечами нападающего один гол в 23 матчах за начиональную команду, вместе с которой он отпраздновал победу на чемпионате мира в Германии два года назад.
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
ПСЖ (Франция) | 4:0 | Реал Мадрид (Испания) |
Товарищеские матчи: Клубы | ||
Зенит (Россия) | 5:2 | Сьон (Швейцария) |
США: MLS Высшая лига | ||
Нью-Инглэнд Революшн | 1:2 | Интер Майами |