Голы: Микель Оярсабаль (1:0) Педро Порро (2:0) Микель Оярсабаль (3:0)
Гарсия: за несколько месяцев успел понять, что в России многое завязано на "физике"
Нападающий "Спартака" Ливай Гарсия сравнил Российскую Премьер-Лигу с чемпионатами Нидерландов, Греции и Израиля, в которых выступал ранее.
— У тебя был опыт игры в Голландии, Израиле и Греции. Можешь сравнить местные лиги с российской?
— За несколько месяцев успел понять, что в России многое завязано на "физике". К тому же для успешной игры здесь нужно быть сильным ментально. В Голландии футбол другой, более тактически ориентированный. Уровень чемпионата в Греции выше, чем в Израиле. Но тогда при переезде из одной страны в другую я не почувствовал колоссальной разницы.
В России могу отметить уровень команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы: с ними часто бывает очень непросто. В Греции же, к примеру, есть четыре топ-клуба, которые разыгрывают медали между собой, и остальные, кто борется за выживание и сильно уступает в классе.
Еще обратил внимание на фактор возраста. В "маленьких" командах здесь немало молодых игроков, мечтающих о большой карьере. Они сражаются на поле, имея хорошие физические данные, — приводит слова Гарсии официальный сайт "Спартака".
Источник: "Чемпионат"
13:01 ЧМ-2026
Витинья: Модрич — идол для меня. Надеюсь, завтрашний день будет более грустным для него
11:14 ЧМ-2026
Платини: Олисе действительно обладает всеми качествами, чтобы быть десяткой, как раньше
10:26 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: мне нравится, что на нас возлагают большие надежды. Мы должны им соответствовать
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Испания | 3:0 | Австрия |
| Португалия | 02:00 | Хорватия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| БАТЭ | 0:1 | Гомель |
| Минск | 0:3 | Динамо Мн |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Кайрат | 5:0 | Окжетпес |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


