Новости футбола

Пивоваров: пиво на стадионах повлияло бы на популяризацию футбола

вторник, 29 апр. 2025 года, 15:46 РПЛ Динамо М
Генеральный директор московского "Динамо" Павел Пивоваров заявил, что бело-голубые много лет поддерживают инициативу отменить запрет пива на футбольных стадионах. Сегодня, 29 апреля, "Динамо" и "Балтика" заключили договор о сотрудничестве до 2027 года.

"Мы последовательно уже много лет поддерживаем инициативу отменить запрет пива на стадионах. Это вопрос не чисто экономический, а вопрос изменения формата проведения времени на стадионе, количества времени. Это важный момент для футбола, для "Динамо". Мы готовы на любых площадках эту инициативу поддержать.

В законопроект, который был подписан в 2019 году, можно вносить поправки. Они были во втором чтении, но движения по нему нет. Было заявление министра спорта, что какое-то движение будет обеспечено. Клубы РПЛ планировали сделать обращение по этому вопросу. Мы в ожидании этого решения. В текущих условиях футбол выполняет досуговую роль. Пиво повлияло бы на популяризацию футбола", — передаёт слова Пивоварова "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А
Уэльс 2:1 Норвегия
Дания 2:4 Португалия
Греция 2:2 Нидерланды
Германия 2:0 Сербия
Лига наций УЕФА: Лига D
Азербайджан 0:0 Лихтенштейн
Мальта 1:1 Гибралтар
Лига наций УЕФА: Лига B
Ирландия 2:2 Австрия
Израиль 0:0 Косово
Товарищеские матчи: Сборные
Панама 1:1 Новая Зеландия
Япония 0:0 Эквадор
Узбекистан 4:1 Сирия
США: MLS Высшая лига
Сиэтл Саундерс 04:30 Спортинг Канзас-Сити