Врач: у Дзиова очень серьёзная травма. Там перелом двух костей
Спортивный врач Никита Карлицкий высказался о травме защитника "Факела" Макса Дзиова, полученной в концовке первого тайма матча 26-го тура чемпионата России с казанским "Рубином" (1:2). Футболист покинул поле на носилках. После столкновения с защитником казанцев Ильёй Рожковым у Дзиова вывернулась левая нога.
"У Макса Дзиова очень серьёзная травма, там никакое не смещение отломков. Это перелом, который не похож на открытый, но по механике, возможно, даже был открытым. Там перелом двух костей: большеберцовой и малоберцовой с очень большим смещением отломков. Это многооскольчатый перелом.Кроме того, будет повреждение синдесмоза, что является самым неприятным в данном случае. Синдесмоз — соединительная ткань в виде плёнки, которая находится между малоберцовой и большеберцовой костями. Она нужна для того, чтобы кости не разъезжались, когда мы ходим. Идёт колоссальная нагрузка, когда ложится весь вес. Если он повреждён, а человек наступает — кости расходятся в разные стороны.Однозначно, нужна операция. Очень сомневаюсь, что Дзиова не прооперируют. Для этого нужно очень круто всё собрать, но вряд ли такое произойдёт. Часто бывает, что кости заживают, а с синдесмозом возникают проблемы. Нужна повторная операция. По факту — это перелом голени и смещение отломков. "Факел" своим прогнозом не соврал. Они сказали как есть. Но с таким диагнозом возможна и ерунда, и достаточно серьёзная травма", — сказал Карлицкий "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
10:55 АПЛ
Диаш — о поражении от "Арсенала" в Суперкубке: это только начало. Самое важное — мы уже смотрим вперёд
10:38 РПЛ
Зобнин — о матче с "Краснодаром": постараемся исправить моменты, которые касаются быстрых ответных голов в наши ворота
10:10 АПЛ
Артета: из-за травм у нас есть слабые места, которые нужно усилить. Мы пытаемся это сделать
12:27 РПЛ
Зинин: Максименко неоднократно забивал важные голы и не просто так стал лучшим бомбардиром Первой лиги
13:59 РПЛ
Источник: Глава РЖД Белозёров выразил поддержку главному тренеру "Локомотива" Галактионову
11:57 РПЛ
Даку: в "Спартаке" я чувствую себя очень хорошо, болельщики тоже приняли меня очень хорошо
10:14 Примера — Ла-Лига
Альварес не извинялся за заявление о желании покинуть "Атлетико" и хочет уйти
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Спартак Кс | 19:30 | Уфа |
| Испания: Примера | ||
| Депортиво | 22:00 | Эльче |
| Италия: Кубок | ||
| Пиза | 19:00 | Эмполи |
| Сассуоло | 19:30 | Чезена |
| Кремонезе | 21:45 | Сампдория |
| Палермо | 22:15 | Лечче |
| Португалия: Примейра | ||
| Каза Пия | 22:15 | Бенфика |
| Турция: Суперлига | ||
| Самсунспор | 21:30 | Гёзтепе |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Залаэгерсег | 18:30 | Ференцварош |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Полесье | 18:00 | Заря |
| Дания: Суперлига | ||
| Брондбю | 20:00 | Сённерйюск |
| Бразилия: Серия А | ||
| Интернасьонал | 02:00 | Ремо |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сиэтл Саундерс | 0:2 | Ванкувер Уайткэпс |
| Аргентина: Примера | ||
| Эстудиантес РК | 20:45 | Атлетико Тукуман |
| Ланус | 23:00 | Индепендьенте |
| Велес Сарсфилд | 01:15 | Дефенса и Хустисия |
| Химнасия и Эсгрима М | 03:30 | Тальерес |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Гнистан | 18:00 | Ильвес |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Хеккен | 20:00 | Хальмстад |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

