Саша Боэ может покинуть "Баварию" летом после неудачного периода в клубе
Французский защитник Саша Боэ, по информации авторитетного журналиста Флориана Плеттенберга, планирует покинуть мюнхенскую "Баварию" в предстоящее летнее трансферное окно. 24-летний футболист входит в список игроков, которые могут расстаться с немецким грандом по окончании текущего сезона. Не самая хорошая новость для самого футболиста, но все Германию он будет покидать в статусе действующего чемпиона Бундеслиги. Так, в известной во всем мире бк 1win уже не принимают котировки на исход чемпионской гонки, так как вероятность завоевания золотых медалей мюнхенцами оценивается в 99,9%.
Переход Боэ в "Баварию" состоялся в январе 2024 года за внушительную сумму в 30 миллионов евро, однако его карьера в немецком клубе складывается далеко не так успешно, как ожидалось. За полтора года пребывания в Мюнхене французский защитник принял участие всего в 16 матчах во всех турнирах. Значительную часть времени футболист был вынужден пропустить из-за различных травм — в общей сложности он пропустил около 32 матчей по медицинским показаниям.
Среди потенциальных вариантов продолжения карьеры для Боэ называется возвращение в "Галатасарай". Турецкий клуб, продавший защитника в "Баварию", проявляет интерес к возвращению игрока. Стоит отметить, что именно в составе стамбульского клуба Бой провел успешный период карьеры, сыграв 83 матча за три с половиной года.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Испания | 3:0 | Австрия |
| Португалия | 02:00 | Хорватия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| БАТЭ | 0:1 | Гомель |
| Минск | 0:3 | Динамо Мн |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Кайрат | 5:0 | Окжетпес |


