Агент Барбоза: Тавареш — интересный игрок, но, когда он переходил, он еще не был на уровне "Спартака"
Агент Паулу Барбоза поделился мнением о будущем защитника "Спартака" Томаша Тавареша, выступающего на правах аренды за австрийский ЛАСК.
Ранее ЛАСК сообщил, что не взял защитника на тренировочный сбор и намерен досрочно расторгнуть арендное соглашение с футболистом, рассчитанное до конца сезона.
"Думаю, что у Тавареша сейчас непростое положение. Тренер, который его приглашал в "Спартак", уже не работает. С момента ухода Абаскаля все изменилось. У него была очень серьезная травма, после которой он долго восстанавливался, и, когда приехал в "Спартак", еще не был готов. Думаю, он должен был остаться в России в другой команде, чтобы найти ритм и ему было легче. Но приняли решение, чтобы он поехал в Европу, где он играл мало. Это замкнутый круг", — сказал Барбоза "СЭ".
Также агент поделился мнением о том, где стоит продолжить выступление Таварешу.
"Если "Спартак" верит в его способности, то придется найти Таварешу команду. Желательно, чтобы это было в России. Или придется договориться с игроком о растроржении контракта. Я считаю, что Тавареш — интересный игрок, но, когда он переходил, он еще не был на уровне "Спартака" и не был готов играть. Ему надо играть дальше, и желательно в России. И тогда через полсезона, хотя это тоже мало, можно будет давать какую-то оценку", — добавил Барбоза.
Источник: "Спорт-Экспресс"
15:57 Кубок лиги
Гласнер: Хендерсон — наш номер один, но Бенитес заслуживает играть в кубковых матчах
15:46 РПЛ
Агент Сулейманова: пытались продлить контракт с "Локомотивом". Умолял дать парню ещё один шанс
12:59 ФНЛ — Первая лига
Ташуев: надеюсь, что в следующем сезоне перед "Енисеем" будет поставлена высокая задача
16:36 РПЛ
Батраков — о своём будущем: никогда не загадываю. Всё в жизни меняется очень быстро. Как будет — так будет

