Новости футбола

Слуцкий подробно объяснил, почему Акинфеев не уехал играть в Европу

пятница, 03 янв. 2025 года, 11:29 РПЛ ЦСКА М
Бывший главный тренер ПФК ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, ныне работающий в китайском "Шанхай Шэньхуа", объяснил, почему один из лучших российских голкиперов в истории Игорь Акинфеев так и не уехал играть в Европу.

"За семь лет, что я работал, не слышал ни об одном официальном предложении Акинфееву [из Европы]. Все понимали, что это будет очень дорого, чтобы ЦСКА расстался со своим игроком. Это будет игрок, который не говорит на иностранном языке, а для вратаря коммуникация очень важна. Это будет первый вратарь из России за много-много лет, который уедет куда-то за границу, не было подобной практики адаптации. И плюс это будут точно сложные переговоры и с самим игроком, и с клубом.

Я думаю, что многие предложения просто не поступали, потому что все понимали — столько факторов не сойдётся. Плюс Игорь ещё далеко не в каждый клуб бы пошёл. Мне кажется, вот эти все обстоятельства и не позволили на самом деле ему уехать", — сказал Слуцкий в выпуске программы DASH.
Лента новостей
Ещё новости