Новости футбола

Дзагоев: Абрамович звал меня в "Челси", но я не был готов

вторник, 22 авг. 2023 года, 22:15 АПЛ Челси ЦСКА М
Бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев рассказал, как в 18-летнем возрасте отказался от возможности перейти в "Челси" несмотря на что, что в лондонском клубе его хотел видеть тогдашний владелец Роман Абрамович.

"Звонил Жирков и говорил, что Роман Аркадьевич попросил его поговорить со мной, чтобы я перешел в "Челси": тренируюсь с основой и играю за дубль.

Во‑первых, мне еще было 18 лет. Молодой, не был готов, боялся. Я не боялся выходить на поле с такими командами. Ни тренироваться, ни играть не боялся вообще ни разу. В 18 лет играл против "Манчестер Юнайтед" и не стеснялся никого. Но я боялся переезда и незнания языка. Был молод.

На следующий год был вариант перейти в "Штутгарт". Тогда еще тоже не был готов. А вот когда был готов — после чемпионата Европы, в 22 года, — конкретного предложения не было. Скорее всего, на тот момент не было хорошего агента рядом. Так сложилось.

Ни разу в ЦСКА не позвонили и не сказали: вот, мол, на тебя есть предложение. Слухов много было, но говорю как есть", — сказал Дзагоев в эфире программы "Все на Матч!" на канале "Матч ТВ".
Источник: "Матч.ТВ"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Црвена Звезда (Сербия) 0:119 ′ Лилль (Франция)
Виктория Пльзень (Чехия) 0:119 ′ Панатинаикос (Греция)
Штутгарт (Германия) 0:119 ′ Селтик (Шотландия)
Ференцварош (Венгрия) 1:019 ′ Лудогорец (Болгария)
Генк (Бельгия) 23:00 Динамо З (Хорватия)
Ноттингем Форест (Англия) 23:00 Фенербахче (Турция)
Болонья (Италия) 23:00 Бранн (Норвегия)
Сельта (Испания) 23:00 ПАОК (Греция)
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Целе (Словения) 0:019 ′ Дрита (Косово)
Риека (Хорватия) 0:119 ′ Омония (Кипр)
Фиорентина (Италия) 0:019 ′ Ягеллония (Польша)
Самсунспор (Турция) 0:019 ′ Шкендия (Северная Македония)
Лозанна (Швейцария) 23:00 Сигма Оломоуц (Чехия)
Лех П (Польша) 23:00 КуПС (Финляндия)
Кристал Пэлас (Англия) 23:00 Зриньски (Босния и Герцеговина)
АЗ Алкмар (Нидерланды) 23:00 Ноа (Армения)
Саудовская Аравия: Про лига
Эр-Рияд 22:00 Аль-Ахли
Аль-Фатех 22:00 Дамак
Бразилия: Серия А
Сантос 01:00 Васко да Гама
Аргентина: Примера
Атлетико Сармьенто 23:15 Унион
Расинг А 23:15 Индепендьенте Ривадавия
Ривер Плейт 01:30 Банфилд
Эстудиантес РК 01:30 Уракан