Алаев: нет смысла снижать минимальную планку вместимости стадиона
Президент РПЛ Александр Алаев поделился мнением о том, нужно ли оставлять в регламенте высшего дивизиона чемпионата России пункт, что стадион должен иметь вместимость не менее 10 тыс. зрителей.
"Определённые стандарты заданы. Мне кажется, 10 тысяч — оптимальная цифра на данный момент. Понятно, что сейчас ещё есть последствия ковида, сложности с логистикой и другие причины, приведшие к снижению посещаемости. Но у нас есть задача, прописанная в KPI, — повысить среднюю посещаемость за сезон до 17 тысяч зрителей. К ней мы стремимся при всех проблемах.Поэтому нет смысла снижать минимальную планку вместимости. Тем более есть пример "Оренбурга", который два года назад добился по спортивному принципу выхода в РПЛ, но не попал туда из-за малой вместимости стадиона. В итоге клуб нашёл возможности увеличить её, расширить раздевалки. Благодаря этому правилу там взяли и решили эти проблемы. Так что это правило эффективно. Оно действует", — приводят слова Алаева "Известия".
Источник: "Чемпионат"
11:58 РПЛ
Дзюба: у меня всегда была мечта поехать в Англию, я для этого сделал всё возможное и невозможное
10:26 ЧМ-2026
Сёмин: Роналду сыграл в меру своих сил и возможностей. Но этого оказалось недостаточно
16:14 ЧМ-2026
Сольбаккен — о Холанде: никогда раньше не было футболиста, который играл бы подобным образом
15:35 ЧМ-2026
Жоау Невеш: это не тот результат, на который мы рассчитывали. Спасибо за всё, Португалия
11:29 ЧМ-2026
Гехи — о матче с Холандом на ЧМ-2026: это серьёзный вызов, но здорово увидеть знакомые лица
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 23:00 | Марокко |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


