Новости футбола

Дмитрий Сычев: мы обыграли самую сильную команду

понедельник, 23 июн. 2008 года, 00:37
Нападающий сборной России Дмитрий Сычев поделился впечатлениями от матча с голландцами (3:1).

«Какие сейчас ощущения? Не передать. Мы пока еще не поняли, что сделали, не осознали еще масштабов. Все говорили, что сборная Голландии – самая сильная на этом турнире. Значит, мы обыграли самую сильную команду.

К будущему сопернику еще не присматривались. Мы просто играем, получаем удовольствие от нее и больше ни о чем не думаем. Мы сейчас думаем только о своей игре. А какой соперник – все равно. Сегодня были голландцы. Завтра кто-то другой.

Ощущения нереальные. За время матча, сидя на скамейке запасных, думаю, мы потеряли по пять лет жизни. Но когда Торбинский забил, радость, конечно, была нереальная.

Когда забил ван Нистелрой, опустошения не было. Они опасно пробивали стандарты, вот один и реализовали.

Мы тренировали пенальти на тренировке. Но так – в шутку. Била вся команда, так что никакой пятерки никто не сформировывал.

По тому, как распространялись билеты, посчитал, что очень много болельщиков уехало домой уже после матча против сборной Швеции, думал, что на игре россиян будет очень мало. Так оно, собственно, и произошло. Их голосов было сегодня вообще не слышно. Лишь один раз – когда мы забили. Но спасибо и за это. Редко, когда услышишь, как наши болельщики перекрикивают лучших болельщиков мира. Было немного обидно, что болельщики уехали после группового этапа. Значит, не верили в нашу победу. Приятно было сделать так, чтобы они вернулись.

В раздевалке ничего особенного не происходило. Радовались все, прыгали. Морально теперь к следующей игре готовимся. Самая сильная сторона сборной России? То, что мы – единое целое», – сказал Сычев в интервью «Спорт день за днем».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн