Новости футбола

Орлов: слова Матыцина в адрес Карпина некорректны. У нас что, очередь из желающих занять его должность стояла?

понедельник, 27 мар. 2023 года, 00:44 Товарищеские матчи — сборные Евро-2024

Известный российский комментатор Геннадий Орлов выразил мнение о словах министра спорта РФ Олега Матыцина в адрес главного тренера сборной Валерия Карпина.

"Не понял слов министра спорта Матыцина в адрес Карпина. Я бы не был столь категоричным и не говорил за всю Россию. Ну что это за фраза такая: "Так вы с Россией или нет?" Зачем так ставить вопрос?

Карпин просто имел в виду, что он спокойно отнесется к тому, если его уволят. Ну и что тут плохого? Человек философски относится к тренерской доле. Не держится всеми возможными способами за свое место.

А Матыцин сразу какие-то противопоставления находит. Вы с нами или не с нами… Это некорректно! Зачем так нападать на тренера сборной?

Думаю, министерству спорта надо подумать о другом. В России построили прекрасные стадионы к чемпионату мира. Но как они сейчас заполняются после возникших определенных препятствий? Ну не идет народ… И как эти стадионы будут окупаться? Проблема? Да. Но ее же надо как-то решать. Недобор болельщиков — это невеселая реальность.

Лично меня Карпин на посту главного тренера полностью устраивает. Спасибо ему за то, что он согласился занять эту должность. У нас что, очередь из желающих стояла? Видно, что человек что-то ищет, переживает, болеет за дело. Все в порядке. Валерий Георгиевич взвалил на себя эту ношу, совмещает с работой в клубе. Так давайте его поддерживать! Сегодня он победил. Счет на табло. Карпин — тренер", — цитирует Орлова "Спорт-Экспресс".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн