Саутгейт: мы провели выдающийся первый тайм матча с Италией, в то время как второй был очень тяжёлым

пятница, 24 мар. 2023 года, 12:45 Евро-2024
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу в матче 1-го тура квалификации к Евро-2024 с национальной командой Италии (2:1).

"Мы провели выдающийся первый тайм, в то время как второй был очень тяжёлым. Мы показали два разных лица. Очень хорошо контролировали игру в первом тайме, как только избежали первой линии прессинга, и к перерыву счёт мог быть 3:0. В начале второго тайма мы приняли несколько неправильных решений, и ситуация изменилась.

Оставшись вдесятером, мы сумели сохранить единство. Мы сражались, страдали и смогли принести домой историческую победу. Теперь мы должны думать о следующей игре — с Украиной. Это будет сложно, потому что они приедут более свежими: они не играли в этом туре. Нам понадобятся наши болельщики на "Уэмбли", — приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.