Новости футбола

Федерация футбола Испании сделала заявление по обвинению "Барселоны" в подкупе судей

четверг, 16 мар. 2023 года, 17:01 Примера — Ла-Лига Барселона
Королевская федерация футбола Испании (RFEF) на своём официальном сайте сделала заявление по ситуации с расследованием испанской прокуратуры в отношении "Барселоны".

"RFEF участвует в процессе после соответствующей жалобы прокуратуры. Кроме того, проанализировав ситуацию, федерация отправила отчёт департамента по этике и всю сопутствующую документацию, в том числе подтверждающее письмо, директору по этику УЕФА.

RFEF с самого начала сотрудничает с компетентными органами, чтобы максимально облегчить работу по расследованию данного дела. УЕФА также был проинформирован о явке в суд RFEF. Вышеупомянутый отчёт, подготовленный департаментом по этике, был передан клубу "Барселона" и судейскому комитету.

RFEF ведёт внутреннее расследование с самого начала. Федерация готова к сотрудничества и хочет, чтобы дело пришло к завершению, а также призывает к спокойствию для снятия напряжённости в отношении судейского коллектива. Футболу это невыгодно. Правосудие требует времени и доказуемости.

В завершение RFEF хотел бы поблагодарить всех судей, которые сейчас продолжают работу в профессиональном футболе, а также прославленных легенд испанского арбитража, которые в прошлом поспособствовали росту нашего футбола. Всем им спасибо!" — гласит официальное заявление RFEF.
Лента новостей
Ещё новости