Голы: Дани Ольмо (1:0) Дениз Гюль (1:1) Салих Озджан (1:2) Микель Оярсабаль (2:2)
Романцев: календарь концовки чемпионата у "Спартака" более предпочтительный, чем у конкурентов
Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев объяснил, почему "Зениту" будет тяжело выиграть пятый чемпионат страны подряд.
— Недавно Евгений Гинер сказал, что с "Зенитом" вполне можно побороться за чемпионство, напомнив о его кубковой осечке с "Аланией" и в первенстве с "Ахматом". У кого больше шансов обойти питерцев — у "Спартака" или "Ростова", поскольку "Динамо" и ЦСКА вряд удастся сократить разрыв в тринадцать очков?
— Что ж, согласен с Евгением Ленноровичем — шанс у спартаковцев и ростовчан есть. Мне даже кажется, что календарь концовки чемпионата у "Спартака" более предпочтительный, чем у конкурентов в золотой гонке. Но это не повод для расслабленности. И если уж Абаскаль с командой всерьез нацелились на золото, то у них не остается права на случайные потери. Как и у "Зенита", чье домашнее поражение от "Ахмата" взбодрило преследователей. Тем более что питерцам предстоит сыграть с "Ростовом" в гостях. А также с ЦСКА, "Локомотивом" и "Сочи". И хотя они в гонке за чемпионство не участвуют, но крови попортить могут. "Спартак" же на "Открытие Арене" примет команду Карпина, ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар". А вот с "Зенитом" предстоит выяснять отношения в Питере. И это может стать ключевым моментом. У ростовчан же, кроме матча со "Спартаком" в столице, будет еще выезд к ЦСКА и "Краснодару". Словом, нас ждет жаркая концовка под девизом "Без права на ошибку!".
Источник: "Спорт-Экспресс"
12:59 Примера — Ла-Лига
Гризманн: цель "Атлетико"? Выиграть чемпионский титул, Лигу чемпионов, Кубок
10:11 РПЛ
Черчесов: лучше бы было не пять или шесть иностранцев на поле, а восемь легионеров в заявке
16:27 РПЛ
Сёмин: у всех игроков должны быть равные права — ни у кого нет никаких льгот. Ни у россиян, ни у иностранцев
16:14 РПЛ
Дмитриев: увереннее себя чувствуешь, когда ты играешь, когда ты понимаешь, что тебе доверяют
15:57 РПЛ
Сёмин: у Дегтярёва есть большой интерес помочь российскому футболу определёнными решениями
12:31 ЧМ-2026
Хайкин: если сборная Норвегии думает, что я могу ей помочь, а я думаю, что могу, то было бы здорово

