Новости футбола

Тьяго Силва: бразильский футбол обладает способностью порождать множество новых талантов

понедельник, 28 нояб. 2022 года, 11:14 ЧМ-2022
Защитник сборной Бразилии Тьяго Силва рассказал о том, что позволяет ему играть на высоком уровне в возрасте 38 лет, и оценил текущий уровень национальной команды.

"Как получилось, что я продолжаю играть в 38 лет? Я всегда тщательно следил за собой, стремился играть на высоком уровне как можно дольше. Я пожертвовал многим ради этого. В первый же день после поражения от Бельгии в России (в четвертьфинале чемпионата мира 2018 года) я поставил перед собой цель сыграть ещё на одном чемпионате мира. И я её достиг.

Я всегда много работал и верил в свои силы. Мне было трудно из-за ситуации с уходом из "ПСЖ". Я был уверен, что мои качества остались неизменными. Я знал, что они сомневались во мне, и решение присоединиться к "Челси" было правильным. Его кульминацией стала победа в Лиге чемпионов. Это был идеальный способ доказать, что во мне ошибались.

Что думаю о том, что сборная Бразилии сильно изменилась за четыре года? Бразильский футбол обладает способностью порождать множество новых талантов. Каждый год появляются новые игроки, которые играют в своих клубах и попадают в сборную. На каждую позицию в составе приходится три-четыре игрока самого высокого качества. Тите было нелегко выбирать игроков в сборную. Сравнивая с 2018 годом, я считаю, что мы стали более зрелыми. Мы очень сильная команда, мы сосредоточены на достижении нашей цели", — приводит слова Силвы официальный сайт ФИФА.
Лента новостей
Ещё новости