Андрей Талалаев: когда плохо, то нужно откровенно сказать, что плохо
Главный тренер московского "Торпедо" Андрей Талалаев выступил на пресс-конференции после домашнего поражения от самарских "Крыльев Советов" (0:2) в матче 16-го тура РПЛ.
"Когда плохо, то нужно откровенно сказать, что плохо. Первый тайм мы провалили. Давно не было такой неосмысленной, разобранной игры в исполнении команд, особенно моей — пропустили гол со стандарта, когда "Крылья" не так уж и сильны в этом компоненте. Наоборот, это мы рассчитывали забивать со стандартов! У соперника самое опасное в стандартах — это контратаки, и об этом мы предупреждали команду. Во втором тайме были моменты: например, Чурич должен был один точно забивать. Тогда могло сложиться все немного иначе. Но на сегодняшний день соперник предложил нам такую скорость работы с мячом, с которой мы пока не готовы работать. Это объективно", — приводит слова Талалаева официальный сайт "Торпедо".
— В матче с "Крыльями Советов" можно было уверенно брать очки. Почему не удалось настроить команду?
— Мы в таком положении, что очки нужно брать в каждом матче. Мы делали всевозможные попытки в каждом из поединков, вы видели. И мы были близки к этому. А сегодня, наоборот, далеки. Понимаю, есть стратегия, по которой можно определить равных по уровню игры соперников и пытаться бороться только с ними, а на остальных ставить эксперименты. Но мы не будем идти по такому пути, так как наш тренерский штаб ставит задачу совершенствовать игру и улучшать футболистов от матча к матчу. Если бы я смог ответить, почему не удалось настроить игроков, мы бы вышли не так, как вышли сегодня. Усилия прикладывались, были индивидуальные собеседования. Сегодня все понимали, что набери мы три очка, останется один шаг, и можно было бы с другим настроением уходить на перерыв. У ребят есть это понимание. Может быть, мы с тренерами выбрали неправильную тактику. Но что выбрали, то выбрали. Мы отталкивались от себя. Есть такое понятие как "пресыщение работой". Сейчас мы в таком моменте. Шли-шли, наблюдалось поступательное движение вперед и в играх, и в тренировках. Такое бывает.
— Команда стала играть быстрее и агрессивнее, но в защитной линии… Будет ли возможность для обновления состава?
— Давайте я дам ответ после встречи с руководством после трех оставшихся игр. На сегодня мои футболисты прибавили в движении, борьбе и в агрессии. А вот в исполнительском мастерстве им немного не хватает. Ошибки в нашей штрафной также ярко видны, как и в чужой. Мы можем не замечать, что в середине происходит. Но, по моему мнению, Караев после столкновения вратаря с Савичем бил в пустые ворота. Забей гол сначала или с добивания… Чурич бил с линии вратарской и потом с шести метров головой. Тогда бы мы могли вести разговор конструктивно. Команда ни одного гола не забила с игры. Выделять какую-то одну зону, где нужны изменения, неправильно. Сейчас нужно погрызться с "Зенитом" за очки, насколько хватит сил.
Источник: "Sport24"
17:01 РПЛ
Слишкович: я не мог остаться главным тренером "Спартака", потому что был уже подписан контракт со Станковичем
16:27 РПЛ
Дивеев — об отменённом пенальти в дерби со "Спартаком": Зобнин споткнулся об мою правую ногу
15:26 РПЛ
КДК РФС не стал применять дополнительные санкции в отношении Манелова после удаления в матче со "Спартаком"
12:59 АПЛ
Слот — о матче с "Сандерлендом": я надеялся на большее, хотя и знал, как сложно с ними создавать моменты
11:14 РПЛ
Талалаев: с "Крыльями Советов" будет не только футбольное, но и социально‑политическое противостояние
10:12 АПЛ
Мареска — о поражении от "Лидса": они были лучше нас во всех отношениях и заслужили победу
16:36 Примера — Ла-Лига
Деку: с Рашфордом ещё ничего не решено. Сейчас не время принимать решения о будущем
16:14 ФНЛ — Первая лига
Сторожук — кандидат на пост главного тренера "Урала" в случае ухода Ромащенко
| Англия: Премьер-лига | ||
| Манчестер Юнайтед | пер. | Вест Хэм Юнайтед |
| Испания: Кубок | ||
| Реал Авила | 1:2 | Райо Вальекано |
| Леганес | 1:2 | Альбасете |
| Картахена | пер. | Валенсия |
| Эстремадура | пер. | Севилья |
| Италия: Кубок | ||
| Болонья | 2:1 | Парма |
| Лацио | пер. | Милан |
| Бельгия: Кубок | ||
| Генк | 60 ′ | Андерлехт |
| Шарлеруа | 60 ′ | Мехелен |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Кишварда | 0:1 | Ференцварош |
| Бразилия: Серия А | ||
| Крузейро | 01:30 | Ботафого |

