Новости футбола

Каманцев: негатив к судейству будет всегда — это общий контекст отношения к жизни и футболу

пятница, 30 сент. 2022 года, 15:36 РПЛ
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев высказался по поводу негатива, который исходит в адрес российских арбитров.

"Негатив к судейству будет всегда — это общий контекст отношения к жизни и футболу. Кто-то ищет проблемы в чужой или своей команде, а кто-то — в судьях.

Распределение ошибок должно быть справедливым, потому что ошибки будут всегда. Но важно, чтобы на каждую команду приходилось не больше двух ключевых ошибок — это мы чётко стараемся отслеживать. Лучшие арбитры должны судить самые сложные матчи. А исправить весь мир, чтобы судей все полюбили… Судьи стараются заслужить доверие, но это задачу не решить за год, два и даже за 10 лет", — сказал Каманцев "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Грузия 19:00 Украина
Армения 19:00 Черногория
Турция 21:45 Италия
Бельгия 21:45 Франция
Швеция 21:45 Польша
Румыния 21:45 Босния и Герцеговина
Северная Ирландия 21:45 Венгрия
Латвия 21:45 Кипр
Товарищеские матчи: Сборные
Япония 13:25 Венесуэла
Южная Корея 14:00 Уругвай
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.