Сантуш: мы создали моментов на 2 или 3 гола, но потом мы лишились мяча

среда, 28 сент. 2022 года, 01:07 Лига наций

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение своей команды от Испании в матче 6-го тура Лиги наций (0:1).

Это поражение не позволило португальцам занять в группе первое мест ои выйти в финальную часть турнира.

"Команда была хорошо организована в первом тайме. У нас все было хорошо, несмотря на то, что у Испании было больше владения мячом. В первом тайме мы создали несколько моментов, а Испания их не создала.

В первые 15 минут после перерыва команда прессинговала все больше и больше. Мы создали моментов на 2 или 3 гола, но потом мы лишились мяча. Команда отступила, перестала прессинговать и бороться. Я выпустил Витинью и Жоау Мариу, чтобы наладить контроль мяча, но мы не смогли этого сделать", — цитирует Сантуша пресс-служба УЕФА.