Новости футбола

Уткин: "Урал" глупо уволил Шалимова. Расстояние между провалом и популярностью — один тур

пятница, 12 авг. 2022 года, 10:41 РПЛ
Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин высказался в преддверии матча 5-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 "Факел" — "Урал".

"Я проснулся в пятницу, посмотрел в календарь… Вечером "Факел" играет дома с "Уралом". Почему это интересно? Да потому, что "Факел" носят на руках, а в "Урале" сменили тренера (холодные факты, ноль оценок). При этом если допустить, что "Урал" выиграет, он обойдёт счастливый "Факел" в таблице.

"Уралу" не с чего, там и тренера-то нет. Не назначили ещё. Но тем не менее: вот грань — старт "Урала" считается провалом, там тренера за это уволили. А "Факел" все любят, что я не собираюсь ставить под сомнение.

Между тем вот грохнет, допустим, сейчас "Урал" воронежцев, и ведь одним махом обойдёт их в таблице. Я к тому, что глупо Шалимова уволили. Вот если бы он сейчас этим шансом не воспользовался — вот тут время пришло бы.

Одна игра! Но "Факел" все любят, а "Урал" рифмуется со словом "провал". Между тем с точки зрения таблицы — прагматичная дама — расстояние между провалом и популярностью ровно в один тур. Очная встреча.

Посмотрю этот матч. Если популярный "Факел" не сможет дома прибить аутсайдера без тренера — ну, тогда на кой это всё… Вот и посмотрим", — написал Уткин в своём телеграм-канале.
Лента новостей
Ещё новости