Судейский корпус предложил провести встречи всем клубам РПЛ: желание уже изъявил "Краснодар"
Член экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Николай Левников рассказал, что департамент судейства предложил всем клубам РПЛ провести рабочие встречи.
Сегодня представители судейского комитета РФС встретились с игроками, тренерским штабом и руководством "Спартака".
"Впечатление от встречи очень позитивное. Игроки и тренерский штаб "Спартака" выслушали те требования, которые сегодня предъявляются судьям в соответствии с нормами ФИФА. Поначалу казалось, что информация воспринималась в штыки, но к концу встречи мы достигли взаимопонимания, атмосфера была позитивной.
Подчеркну, что это была встреча не конкретно со "Спартаком". По инициативе руководителя департамента приглашения для участия в таких собраниях были разосланы всем 16 клубам РПЛ. Если кто-то захочет встретиться в таком же формате — у него будет такая возможность.
Насколько мне известно, желание уже изъявил "Краснодар", так что в ближайшее время пообщаемся и с ними. При этом в таком же составе: руководители, а также кто-нибудь из арбитров топ-уровня.
Нам бы хотелось избегать конфликтных ситуаций на почве судейства. Уверен, такие встречи помогут в плане взаимопонимания с клубами. Благодаря этому они узнают о тех новшествах, которые появляются в работе арбитров, и лучше понимают те или иные решения", — сказал Левников РИА Новости.
| Россия: Кубок | ||
| Оренбург | 16:00 | Краснодар |
| Динамо Мх | 18:15 | ЦСКА |
| Зенит | 20:30 | Динамо М |

