Хави попросил де Йонга снизить зарплату в "Барселоне" в два раза
Главный тренер каталонской "Барселоны" Хави на встрече с голландским полузащитником Френки де Йонгом попросил его сократить зарплату на 50%, чтобы тот остался в клубе. Об этом сообщает издание AS.
Хави объяснил игроку суровое положение клуба: если игрок хочет остаться в команде, ему нужно будет пойти на понижение зарплаты в два раза. Также главный тренер отметил, что видит игрока частью строящегося проекта. Сообщается, что игрок и тренер покинули встречу довольные. Де Йонг с пониманием отнесся к экономическим проблемам.
Если полузащитник не пойдет на понижение зарплаты, то клуб не заявит его на следующий сезон из-за потолка зарплат и, скорее всего, игрок будет вынужден покинуть клуб.
Френки де Йонгом уже долгое время интересуется "Манчестер Юнайтед", в частности главный тренер команды Эрик тен Хаг.
Источник: "Чемпионат"
14:00 АПЛ
Роджерс: Палмеру нужно сосредоточиться на своём теле после всего, что он пережил в прошлом году
09:55 Примера — Ла-Лига
Анчелотти — о Рафинье и Винисиусе: в будущем оба станут ключевыми игроками сборной
09:38 Турция — Суперлига
Президент "Галатасарая": между мной и Оканом Буруком нет ни малейшей проблемы, несмотря на слухи
15:46 Лига наций
Варан: Зидан — это тренер, который побуждает тебя пробовать и не сомневаться в себе
15:35 РПЛ
Аршавин: думаю, "Зенит" хотели продать Луиса Энрике и на эти деньги, скорее всего, думаю, купили бы Головина
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Япония | 13:25 | Венесуэла |
| Южная Корея | 14:00 | Уругвай |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

