Новости футбола

Тетрадзе: нужно поднимать детский футбол, растить личности. Сейчас идеальный момент для этого

пятница, 22 июл. 2022 года, 10:56 РПЛ
Бывший защитник сборной России Омари Тетрадзе высказался о том, что не так много российских футболистов сегодня играет за рубежом.

"Головин — да, в своё время уехал, когда у "Монако" был российский владелец. Он заслуживает уважения, хороший, добротный футболист. Но, опять-таки, о Мхитаряне говорят в Европе, а про русских — ни слова.

В 1990-е не просто подписывали контракты и сидели — все играли! А теперь только болтовня в прессе: Иванова хотят "Манчестер Сити", "Реал", "Барселона". Но по факту почти все так и заканчивают в российском чемпионате. Нужно делать выводы: почему нас не хотят и не приглашают в Европу? Нужно поднимать детский, молодёжный футбол, растить личности. Сейчас идеальный момент для этого", — сказал Тетрадзе "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Дания 2:0 Уэльс
Сербия 1:2 Нидерланды
Норвегия 1:2 Португалия
Германия 0:1 Греция
Россия: ФНЛ — Первая лига
Уфа 0:0 Торпедо М
Шинник 0:0 СКА-Хабаровск
Товарищеские матчи: Сборные
Китай 0:3 Новая Зеландия
Мальта 2:0 Лихтенштейн
Боливия 0:2 Парагвай
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 0:0 Шанхай Шэньхуа (Китай)
США: MLS Высшая лига
Ванкувер Уайткэпс 3:3 Ди-Си Юнайтед
Лос-Анджелес Гэлакси 3:2 Колорадо Рэпидз
Сан-Хосе Эртквейкс 3:1 Портленд Тимберс
Коламбус Крю 2:1 Интер Майами
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.