Новости футбола

Безбородов: конечно, 100 тысяч рублей — хорошая зарплата для России. Но если брать среднемесячно, выйдет немного

среда, 13 июл. 2022 года, 00:50 РПЛ

Арбитр РПЛ Владислав Безбородов заявил, что поднятие зарплат российским судьям со следующего сезона добавит им мотивации.

— Судьям со следующего сезона поднимают зарплаты. При этом российские арбитры не будут судить еврокубки. Можно ли сказать, что первое нивелирует второе?

— Было много факторов, говорящих о том, что зарплату нужно поднимать. Мы работаем в сфере, где крутятся большие деньги. Судьи — топ-менеджеры, работающие с топ-игроками. Но до последнего времени был перекос: человек, играющий в футбол, получал миллионы долларов, а человек, судящий его матч — 100 тысяч рублей. Конечно, 100 тысяч рублей — хорошая зарплата для России. Но если рассчитать среднемесячную — это невысокая оплата. То, что происходит сейчас — радует. Есть стремление и мотивация работать еще лучше. Все ребята восприняли эту новость с приятным удивлением.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости