Новости футбола

Болельщики "Динамо" приняли решение о прекращении посещения матчей РПЛ из-за закона о Fan ID

среда, 22 июн. 2022 года, 12:59 РПЛ Динамо М
Объединения активных болельщиков "Динамо" выступили с заявлением по поводу введения паспорта болельщика (FAN ID) в РПЛ.

"На встрече представителей различных объединений динамовских болельщиков было принято решение о прекращении посещения матчей РПЛ по футболу и в дальнейшем других лиг, в которых будет применен закон о FAN ID. С июля 2022 года новая система заработает на пяти стадионах и для прохода на них нужно будет получить так называемый "паспорт болельщика". Мы понимаем, что до января 2023 года мы могли бы ходить на домашние матчи и посещать другие арены, на которых пока не нужно получение данного документа, но мы не принимаем правила игры, по которым на часть стадионов можно пройти беспрепятственно, а на остальные только по паспорту!

В том числе, данное тяжёлое для всех нас решение было принято в знак солидарности с фанатами тех клубов, которые уже сейчас обязаны оформлять "паспорт" и не будут посещать матчи, начиная с нового сезона.

Отдельно хотим отметить, что мы не прекращаем свою деятельность и будем посещать мероприятия с участием команд с литерой Д на груди в разных видах спорта. Каждый болельщик "Динамо" волен самостоятельно принимать решение о продолжении посещения стадиона или отказе от этого, главное, оставаться честным перед самим собой и своей совестью! Сила в единстве!" — говорится в заявлении, опубликованном на сайте фанатов.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 0:042 ′ Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Боруссия Д (Германия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 2:0пер. Витебск
БАТЭ 20:55 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 0:142 ′ Фредрикстад
Кристиансунн 21:00 Будё-Глимт
Тромсё 23:00 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 1:084 ′ Атырау
Елимай 2:384 ′ Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:042 ′ ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 0:054 ′ Вернаму