Новости футбола

Титов: у "Спартака" обойма игроков уровня топ-5, а выходишь с матча с чувством "лучше бы это не видел

воскресенье, 22 мая 2022 года, 21:24 РПЛ Спартак Москва

Бывший капитан и тренер "Спартака" Егор Титов подвел итоги сезона для красно-белых. В РПЛ команда Паоло Ваноли заняла 10-е место, а в Кубке дошла до финала. Где сыграет с "Динамо".

— Как вообще на данный момент можно оценить сезон для "Спартака"? В год официального столетия клуб лишь 10-й в чемпионате, зато имеет шансы выиграть БЕТСИТИ Кубок России, чего не было очень давно.

— Важен контекст — нельзя рассматривать кубковый турнир в отрыве от чемпионата. То, что "Спартак" стал десятым — это провал. Но победой в финале можно извиниться перед болельщиками, хотя и это сделать будет непросто — "Динамо" предельно замотивировано, ведь они вообще с 95-го года никаких трофеев не брали.

Но еще раз: сезон нужно рассматривать, как что-то единое. И здесь нужно понять, почему так получалось, что после ярких матчей шли 5-6 игр, которые по качеству футбола смотреть было невозможно.

— А у вас есть объяснение этому?

— Находясь вне команды сложно понять. У "Спартака" — далеко не самый последний состав, но выше него, что "Ахмат", что "Крылья" — причем последние точно это заслужили, потому команда играет в футбол в полном понимании этого слова. Не мучается сама и не мучает болельщиков. А у "Спартака" обойма игроков уровня топ-5, а выходишь с матча с чувством "лучше бы это не видел". К такому можно отнести первый тайм матча с "Зенитом" — к сожалению, это было ужасно.

— Взятие трофея сможет спасти сезон? Или он уже в любом случае провален.

— Запоминается последнее. Тем более если это большая победа на, надеюсь, переполненных "Лужниках", чего мы не видели уже очень давно. Хотя "Фратрия" уже заявила, что фанаты объединения не придут…

Источник: "Sport24"
Распасовщик 22.05.2022 22:44
Только имя осталось, и прошлые заслуги.
Лента новостей
Ещё новости