Новости футбола

Семак — о возможном внедрении Кубка РПЛ: это имеет место быть, интересная идея

четверг, 19 мая 2022 года, 12:31 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о возможном внедрении Кубка лиги в России, а также о возможном расширении РПЛ.

"Что касается внедрения Кубка лиги, это имеет место быть. На сегодняшний день опять же речь идёт об отстранении из еврокубков на один год. И что-то кардинально менять, чтобы потом опять возвращаться, наверное, не совсем правильно. Вопрос в том, какая будет мотивационная составляющая, как организовать этот Кубок, чтобы он имел и турнирное значение, и был интересен с точки зрения болельщиков. Это те вопросы, которые должны беспокоить.

Идея интересная, потому что ничего не меняется в календаре чемпионата. Мы в таком же режиме примерно работаем, в тех же примерно датах и временных коридорах, потому что в любом случае мы обязаны будем отпускать игроков сборных в те паузы, когда они будут играть. Вряд ли что-то может кардинально измениться. Добавить дополнительные матчи — именно та идея, которая сейчас стоит перед руководством, и в каком виде она будет воплощена, скоро узнаем.

Сама идея, на мой взгляд, неплохая. Как сделать так, чтобы это было интересно всем — об этом нужно подумать. По поводу расширения я всегда говорил, что существует два фактора: календарь (надо понимать, когда и где играть все матчи) и уровень команд, которые будут заходить выше. Вот две составляющие, которые должны главенствовать при принятии того или иного решения", — передаёт слова Семака "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн