Новости футбола

Президент ФИФА: надеемся на восстановление мира на Украине через диалог и разрешение ситуации к стыковым матчам

четверг, 24 февр. 2022 года, 21:10 ЧМ-2022

Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался о нынешней ситуации вокруг Украины и выразил надежду на то, что стыковые матчи за выход на ЧМ-2022 состоятся по расписанию.

Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.

После этого пресс-службы национальных федераций Польши, Чехии и Швеции опубликовали заявления, в которых сообщили о недопустимости проведения отборочных игр на территории России.

"Как и все, этим утром мы проснулись и были шокированы тем, что увидели, — сказал Инфантино. — Эта тема сегодня упоминалась на совете ФИФА. Мы обеспокоены происходящим и надеемся на восстановление мира на Украине через диалог. ФИФА продолжит высказывать солидарность людям, пострадавшим от этого конфликта. Первые стыковые матчи пройдут через месяц, надеемся, что вся ситуация будет разрешена к этому времени", — цитирует Инфантино ТАСС.

24 марта в Москве у России запланирован матч с Польшей в рамках полуфинала стыкового турнира за выход в финальную стадию чемпионата мира.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости