Новости футбола

Ребров: у Селихова очень сильное чувство на пенальти. У меня такого никогда не было

среда, 02 февр. 2022 года, 11:58 РПЛ Спартак Москва
Технический координатор "Спартака" Артём Ребров поделился мнением о вратаре клуба Александре Селихове.

"Футбол жестокий. Могу сейчас сказать пламенную речь, а завтра Селихов, не дай бог, провалится. Я просто рад за него. Самое главное, что он приносит пользу "Спартаку". Его поддерживал весь клуб, я тоже: где-то словом, где-то шуткой, где-то просто хлопком по плечу. Но это его заслуга, что смог пройти тяжелейший период. Понятно, что с каждой травмой Саше было всё сложнее, но ведь выдержал.

Он должен был сам это испытать. Селя очень упрямый. Он и подо мной сидел какое-то время, но было видно, что парень очень старательный и не сдастся. Я был уверен, что Саша не сломается. Когда он сломал палец в последний момент, уже после предсезонки — это было особенно непросто. Но спустя месяц после последнего повреждения я понял, что он вернулся.

У Сели очень сильное чувство на пенальти. У меня такого никогда не было. Я, конечно, отбивал, но мне было тяжело. У него же есть внутренняя чуйка. Это врождённое, такому нельзя научиться. Интуиция решает почти всё. В матче с "Легией" я вообще не мог поверить, что такое возможно. Я думал: "Всё, попали". Слишком невероятная ситуация. Эта секунда могла перевернуть вообще всё. После сейва Саши я постоял секунд 5-10, когда толпа понеслась, а потом всё осознал", — сказал Ребров в интервью "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости