Новости футбола

"Севилья" заинтересована в соглашении с "Манчестер Юнайтед" по поводу аренды Антони Марсьяля

вторник, 25 янв. 2022 года, 15:01 АПЛ Манчестер Юнайтед

Марсьяль, сыгравший важную роль в победе "Юнайтед" над "Вест Хэмом" на "Олд Траффорд" в субботу, 22 января решил покинуть клуб в этом месяце в поисках дополнительных игровых возможностей. Предложение по аренде "Севильи" было отклонено, но теперь они готовы подписать переход 26-летнего форварда.

Французский игрок присоединится к команде Ла Лиги, которая обязуется полностью выплачивать обговоренную заработную плату до конца сезона. Предполагается, что испанская сторона предложила комиссию по кредиту в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, в то время как Марсьяль был готов пойти на сокращение заработной платы, чтобы сделка состоялась.

После того, как "Юнайтед" проштампует соглашение, футболист сборной Франции Марсьяль рассчитывает во вторник вылететь в "Севилью" с агентом Филиппом Ламболи для прохождения медицинского осмотра.

Нападающий всегда хотел присоединиться к "Севилье" в этом месяце, несмотря на интерес со стороны "Ювентуса" и "Барселоны", потому что он считает, что именно там он будет играть больше всего.

В декабре стало известно, что Марсьяль планирует покинуть "Юнайтед" в поисках дополнительного игрового времени.

Марсьяль был признан одним из наиболее дорогих молодых игроков в мире, когда перешел в "Юнайтед" из Монако в 2015 году и забил около 80 голов в 269 матчах за клуб. Но он потерял признание в качестве форварда после согласования перехода Криштиану Роналду и Джейдана Санчо, а также появления Мейсона Гринвуда.

Марсьяль провел всего четыре игры за "Юнайтед" в этом сезоне, и Ральф Рангник, временный менеджер клуба, обвинил его в том, что он отказался играть в матче 2:2 с "Астон Виллой" 15 января. Игрок опроверг заявление своего менеджера, а Рангник позже настаивал на том, что ситуация решена.

После субботней ничьей 2:2 дома с "Сельтой" "Севилья" занимает второе место в Ла Лиге и всего в четырех очках отстает от "Реала". И решение французского футболиста об уходе становится окончательным.

Приезд Роналду стал последним "гвоздем в крышку гроба" для Марсьяля

Эксперты по футболу заявляют о том, почему Марсьяль не смог удержать место в основной команде на "Олд Траффорд", утверждая, что дело в двух товарищах по команде, которые сдерживают нападающего.

Энтони Марсьяль изо всех сил пытался стать основным игроком "Манчестер Юнайтед" несмотря на то, что у него было несколько шансов с разными менеджерами. Он играл под руководством четырех разных менеджеров, не все из которых были его самыми большими фанатами. Француз играл как в центре, как нападающий, так и на левом фланге, но ему было трудно закрепиться. Также у него были проблемы с травмами. Ходят споры о его лучшей позиции — он лучше играет слева или через центр?

Есть разные причины, по которым он не достиг тех высот, на которые рассчитывал "Юнайтед". С тех пор, как он пришел в клуб, было много нестабильности.

Очевидно, что за места в "Юнайтед" существует конкуренция. И одна из вещей, которая, возможно, немного упускается из виду, это то, насколько неудачным было появление Маркуса Рэшфорда для Марсьяля, потому что они слишком похожи как игроки. Но также в поле зрения попадает Мейсон Гринвуд, Эдинсон Кавани, а теперь и Криштиану Роналду.

Но, в конечном счете, и игроки, и болельщики заметили, как 26-летний форвард не на высоте. Не нужно быть экспертом и читать по языку тела, но на него просто невозможно смотреть, особенно учитывая количество его способностей. Марсьяль стал непоследовательным и незаинтересованным. Профессиональные капперы Sport4bet перестали учитывать таланты форварда в прогнозах.

Когда вся команда вышли из режима самоизоляции и завершили сезон 2019/20, Марсьяль был одной из абсолютных звезд. Но прошлый сезон был чем-то вроде списания, и теперь он выпал из поля зрения. Прибытие Роналду, вероятно, стало последним "гвоздем в крышку гроба" для его карьеры в "Юнайтед" в качестве центрального нападающего. И бытует мнение, что для обеих сторон лучше всего, если он уйдет.

Этот трансфер может стать началом большого движения в "Манчестер Юнайтед" на этой неделе, так как трансферное окно подходит к концу.
Лента новостей
Ещё новости