Новости футбола

Андрей Мостовой: "Зенит" себя позиционирует, конечно, не как европейский топ-клуб, но выше среднего

суббота, 22 янв. 2022 года, 13:59 РПЛ Зенит
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой поделился мнением о проблемах российских клубов в еврокубках.

"Какой-то психологический момент, может, чего-то боимся. Я не могу сказать, что выхожу на поле и чего-то боюсь, но зажимаемся, прижимаемся к своим воротам. Хотя "Спартак" вон неплохо играет: нонсенс, в России всё печально, бац — "Наполи" побеждают, с "Лестером" вничью на выезде играют. Как это объяснить? Да никак не объяснить. Необъяснимо, но факт.

"Мальмё" мы обязаны обыгрывать. "Зенит" себя позиционирует, конечно, не как европейский топ-клуб, но выше среднего. Так что обязаны обыгрывать на выезде и дома такого соперника. Даже нет никаких оправданий, почему в Швеции так плохо было. Смотрел игру и не понимал, как так может быть, но как-то такое происходит. Психология — всё от неё зависит.

К психологу ходить. Честно, не нужно этого стесняться. Это нормальная тема для спортсменов, которые играют на топ-уровне. Почему нет? Я не обращался, но иногда мысли были пообщаться, поговорить, может, легче станет. Всё идёт от психологии. Нынешний "Ювентус" — это сильная команда, но мы дома с ними вообще на равных играли. Приходим потом в раздевалку — и что, "Ювентус". Всё идёт от головы".
Malin-Sergey 22.01.2022 16:49
на газовые бабки.Директор получил Героя труда России.
Лента новостей
Ещё новости