Кузнецов: отдал "Рубину" три года, а как будто меня и не было в клубе
Бывший тренер "Рубина" Дмитрий Кузнецов рассказал, что после истечения срока контракта с казанским клубом никто из руководства с ним не связывался.
"Как будто меня и не было в клубе — вот такое у меня ощущение. В отпуске порой созванивался с Николаем Николаевичем Рябцевым — оператором клуба, с Ильясом — аналитиком, с Айбатовым, накануне звонил и переводчику Артуру. Немного с испанскими тренерами общался. А из руководства даже звонка не было. Я вовсе не плачусь и не жалуюсь, но ведь это же культура общения людей, их отношение. Когда я отдал три года жизни этому клубу и мой контракт заканчивается, люди даже не попрощались, не сказали хотя бы спасибо. Думаю, это многое говорит об отношении "Рубина" к тем, кто работает в клубе.
Ну какая обида может быть? Приведу такой пример. Недавно был материал о водителе автобуса "Спартака" Вале — я его очень хорошо знаю. Его убрал Каррера, и с ним вышло интервью об этой ситуации. И там были комментарии под текстом с сарказмом в духе: "А че он должен прощаться? За что ему спасибо?!". Но он ведь часть команды! И эти слабоумные люди в комментариях не понимают, что это такое, не понимают футбол. Это же команда, и когда из нее убирают винтики, то механизм начинает рушиться. Валя ведь тоже внёс свою лепту в чемпионство "Спартака". И вообще все, кто работает в клубе, вносят свой вклад в общее дело. Все они должны поощряться хотя бы добрым словом, их должны уважать, они заслуживают уважительного отношения к себе.
А я три года работал в "Рубине". И кухня, и прачечная у нас на базе, женщины, которые убирают в комнатах, — все они вносили свою лепту, они старались, они все доброжелательные. Они все делали так, как нам надо, как просят ребята. И у меня с ними со всеми сложились очень хорошие отношения. С бухгалтерией нашей, другими отделами, девчонками, отвечающими за билеты и перелёты. И я буду по ним по всем очень скучать. За три года они все стали мне как семья", — цитирует Кузнецова "Бизнес online".
"Как будто меня и не было в клубе — вот такое у меня ощущение. В отпуске порой созванивался с Николаем Николаевичем Рябцевым — оператором клуба, с Ильясом — аналитиком, с Айбатовым, накануне звонил и переводчику Артуру. Немного с испанскими тренерами общался. А из руководства даже звонка не было. Я вовсе не плачусь и не жалуюсь, но ведь это же культура общения людей, их отношение. Когда я отдал три года жизни этому клубу и мой контракт заканчивается, люди даже не попрощались, не сказали хотя бы спасибо. Думаю, это многое говорит об отношении "Рубина" к тем, кто работает в клубе.
Ну какая обида может быть? Приведу такой пример. Недавно был материал о водителе автобуса "Спартака" Вале — я его очень хорошо знаю. Его убрал Каррера, и с ним вышло интервью об этой ситуации. И там были комментарии под текстом с сарказмом в духе: "А че он должен прощаться? За что ему спасибо?!". Но он ведь часть команды! И эти слабоумные люди в комментариях не понимают, что это такое, не понимают футбол. Это же команда, и когда из нее убирают винтики, то механизм начинает рушиться. Валя ведь тоже внёс свою лепту в чемпионство "Спартака". И вообще все, кто работает в клубе, вносят свой вклад в общее дело. Все они должны поощряться хотя бы добрым словом, их должны уважать, они заслуживают уважительного отношения к себе.
А я три года работал в "Рубине". И кухня, и прачечная у нас на базе, женщины, которые убирают в комнатах, — все они вносили свою лепту, они старались, они все доброжелательные. Они все делали так, как нам надо, как просят ребята. И у меня с ними со всеми сложились очень хорошие отношения. С бухгалтерией нашей, другими отделами, девчонками, отвечающими за билеты и перелёты. И я буду по ним по всем очень скучать. За три года они все стали мне как семья", — цитирует Кузнецова "Бизнес online".
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


