Новости футбола

Итоги Кубка онфедераций для сборной России

воскресенье, 25 июн. 2017 года, 15:44
К сожалению для всех футбольных болельщиков, сборная России завершила свое выступление на кубке Конфедераций после поражения от сборной Мексики со счетом 1-2.

Давайте начнем с того, что три очка набранные в рамках группового этапа на домашнем кубке Конфедераций это провальный результат. Если бы наши ребята играли, так же, как и поддерживали их на трибунах, то сборная России попала бы в финал, но все это отступление.

В нашей сборной сейчас присутствует такая тенденция, что никто не умеет договариваться с футболистами или просто не хочет. Яркий пример Артем Дзюба, Игорь Денисов, МариуФернандес. Все эти футболисты помогли бы команде, у каждого из них разный случай, но если бы кто-то пошел на компромисс и сделал бы первый шаг, то они бы выступали на кубке Конфедерация на 99%.

По мнению сайта прогнозов, на футбол ВсеПроСпорт.Ру сборная России должна была выходить в полуфинал, но в игре с мексиканцами нам не хватило уверенности и напора. Были полумоменты и если бы не удаления Жиркова, то все могло бы пойти по совершенно другому сценарию.

Никто не ждал от сборной России успеха на кубке Конфедераций. Мы ни разу не становились победителем этих соревнований, хотя даже Новая Зеландия один раз в своей истории выигрывала данный титул. За весь год сборная России не сыграла ни одного официального матча. По-настоящему сложно анализировать выступления нашей сборной, так как боль от неудач еще не ушла. Можно долго рассуждать о том, что виноваты футболисты, тренерский штаб. Проще всего обвинить Акинфеева в пропущенном мяче со сборной Мексики или почему играл Бухаров на позиции центрфорварда. Есть целая масса вопросов, на которые мы так и не найдем свой ответ.

Теперь остается просто сделать именно правильные выводы и двигаться дальше, не останавливаться вот так на достигнутом, а внести необходимые коррективы в развитие сборной России по футболу. Уже "не за горами" старт ЧМ-2018, а мы уже первую игру проводим без Юрия Жиркова, который дисквалифицирован.

Не нужно спешить обвинять во всем Черчесова, важно сплотиться и поменять подход к тренировочному процессу, может быть даже общению с игроками, так как сборная России априори должна показывать футбол более высокого уровня. Может быть трудно, но на Чемпионате Мира-2018 хочется увидеть совершенно другую игру от команды, за которую более вся страна.

Хочется точечных изменений составе и глобальных в менеджменте. Если этого не произойдет, то картинка от действия наших подопечных на поле не изменится в лучшую сторону.
alex-ss 26.06.2017 13:47
так лучше теперь уже отталкиваться от дна, а не вспоминать бесконечно про вершину, мексика и португалия априори сильнее нас, а если бы прошли хотя бы в полуфинал, боюсь, наша футбольная недопоросль сборной тут же бы зазвездилась, пусть саламыч их ещё погоняет к ЧМ, хочется дальнейшего прогресса
alex-ss 26.06.2017 13:44
нужно давать шанс другим вратарям и защитникам, почему все 3 матча отыграл только акинфеев и тройка кудряш-джикия-васин? ведь есть тот же кутепов, который не хуже, как минимум васина, можно было сыграть парой центральных и парой крайних (комбаров и смольников провели менее одного матча), а ведь это бы позволило полузащите больше играть на атаку, вызов и игра шишкина для меня вовсе парадокс))) в созидании, к сожалению, большой провал из-за отсутствия зобнина и дзагоева, странно, опять, что не сыграл газинский, т.к. с напами совсем беда, и дело даже не в бухарове, я продолжаю настаивать, что ничем не хуже дзюбы, нет вариативности, возможностей разнобразнее играть флангами, скоростью + мощью одновременно, смолов пока сыроват и на роль универсала точно не тянет а в целом выступление я бы оценил, как удовлетворительное, но все ведь теперь любят сравнивать только с евро-08, забывая, что почти тот же состав облажался, как со словенией, так и на евро-12
1982sky 25.06.2017 18:35
В точку!Отличный пост!
Лента новостей
Ещё новости