Федун: не стал бы бросать в Акинфеева камни
Владелец "Спартака" Леонид Федун подвёл итог выступлению сборной России на Кубке конфедераций — 2017.
"Какое впечатление оставила игра сборной? С одной стороны, ситуация — не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. А с другой стороны, была надежда, что наша сборная сможет выступить лучше. Это очень важно, потому что ещё год назад такой надежды не было. Поэтому испытываю сдержанный оптимизм. Другое дело, что не все игроки соответствуют уровню сборной, но здесь ничего не поделаешь. Нужно терпение, чтобы выросли молодые ребята.
Необходимы ли перемены на посту главного тренера? Нет. Считаю, Станислав работает хорошо. И, собственно говоря, возрождённая сборная — это именно его заслуга. Помните, ещё полгода назад чувствовался полный скепсис по поводу того, как мы можем играть без Березуцких, Игнашевича… Теперь спокойно играем даже против самых сильных сборных!
Думаю, к чемпионату мира через год, если травмы обойдут сборную стороной и не будет такой эпидемии, как сейчас, команда окажется вполне боеспособна. Она сможет спокойно бороться даже за выход в четвертьфинал чемпионата мира. И это станет откровенным успехом.
И последнее, что хотел бы сказать. Не стал бы бросать в Акинфеева камни, как сейчас это делают, потому что, скажем, те же ошибки нападающих, которые не могли попасть в ворота и забить гол, — это примерно тоже же самое, что и ошибка Игоря", — сказал Федун в интервью "Спорт-экспрессу".
"Какое впечатление оставила игра сборной? С одной стороны, ситуация — не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. А с другой стороны, была надежда, что наша сборная сможет выступить лучше. Это очень важно, потому что ещё год назад такой надежды не было. Поэтому испытываю сдержанный оптимизм. Другое дело, что не все игроки соответствуют уровню сборной, но здесь ничего не поделаешь. Нужно терпение, чтобы выросли молодые ребята.
Необходимы ли перемены на посту главного тренера? Нет. Считаю, Станислав работает хорошо. И, собственно говоря, возрождённая сборная — это именно его заслуга. Помните, ещё полгода назад чувствовался полный скепсис по поводу того, как мы можем играть без Березуцких, Игнашевича… Теперь спокойно играем даже против самых сильных сборных!
Думаю, к чемпионату мира через год, если травмы обойдут сборную стороной и не будет такой эпидемии, как сейчас, команда окажется вполне боеспособна. Она сможет спокойно бороться даже за выход в четвертьфинал чемпионата мира. И это станет откровенным успехом.
И последнее, что хотел бы сказать. Не стал бы бросать в Акинфеева камни, как сейчас это делают, потому что, скажем, те же ошибки нападающих, которые не могли попасть в ворота и забить гол, — это примерно тоже же самое, что и ошибка Игоря", — сказал Федун в интервью "Спорт-экспрессу".
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


