Новости футбола

Смолов: спасибо тем, кто поддерживал и верил

суббота, 24 июн. 2017 года, 20:46
Нападающий сборной России Фёдор Смолов поделился впечатлениями от проигрыша в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017 с командой Мексики.

"Моменты были. Голы пропустили не самые обязательные и не самые вытекающие из логики. Нам самим обидно. Спасибо тем, кто поддерживал и верил. Мы сейчас сами больше всего переживаем", — передаёт слова Смолова "Чемпионат".
kondr 25.06.2017 06:12
Зачем в европу? В Краснодаре Федю уважвют)
Malin-Sergey 25.06.2017 05:40
Главное чтобы в Сокол не вернулся,доморощенный.
SkyNet 24.06.2017 19:29
Спасибо Федя, что снял все вопросы о своем переходе в европейские чемпионаты, вопрос закрыт, оставайся там где есть, европу ты не тянул и не потянешь Снимаю шляпу
Malin-Sergey 24.06.2017 18:48
И оба- наши. Вот и наш РФПЛ судят.
Наиль1 24.06.2017 18:25
Вот как тут судить?! два разных мнения Один-дать приз Другой-повесить
Malin-Sergey 24.06.2017 18:04
Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко поделился мнением о судействе в матче Кубка конфедераций — 2017 Мексика — Россия. «Удалось посмотреть эпизод с Жирковым не очень внимательно, но сперва было похоже на пенальти, хоть падение Юрия и не убедило судей. Да и меня после повторного просмотра момента из-за ворот не убедило. Были сомнения. Жирков, очевидно, искал этот контакт, что и явилось главной причиной падения нашего игрока. Он пошёл на этот контакт намеренно, потому я согласен с решением арбитра. Поэтому и у видеоассистентов не было сомнений. Смолов выиграл позицию, был первым на мяче, но, к сожалению, не стал бить, а ждал контакта. Толчок пришёлся в область ягодиц, после чего Фёдор картинно упал. Не утверждаю, что это была симуляция, но причиной падения стала инициатива Смолова, потому данный контакт я не считаю нарушением. Судья и тут был молодец. Настоящие нападающие тем и хороши, что в таких моментах в первую очередь бьют, а не ищут пенальти», — сказал Бутенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.
Malin-Sergey 24.06.2017 18:00
Эксперт по судейству Сергей Хусаинов раскритиковал арбитров матча третьего тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017 между сборными Мексики и России. Встречу обслуживает бригада под руководством Фахада Аль-Мирдаси из Саудовской Аравии. «В случае с Юрием Жирковым пенальти был железобетонный. По новым рекомендациям не надо было ужесточать наказание в виде жёлтой или красной карточки, но поставить на «точку» было необходимо. Почему арбитр не остановил игру? Мне непонятно, как они пользуются системой видеоповтора. Считаю, что судья должен был обратиться к видеоассистентам и воспользоваться их помощью. Ведь повод был, но арбитр им не воспользовался. Этот момент может повлиять на ход матча. При падении Смолова арбитр обратился к помощи видеоассистентов. Нарушение было. Несмотря на видеоповтор, снова сыграл свою роль человеческий фактор. Ведь там же сидят те же арбитры. Как они понимают игру, так и смотрят эти повторы. Считаю, что здесь нужен более опытный человек, который в подобных эпизодах разбирается лучше. К тому же если это не пенальти, то наказывайте игрока за симуляцию! Но арбитр принял решение разыграть спорный мяч. Судьи дают повод для двусмысленности своих решений. Это ведь простой фол, тут и сомневаться не надо. Как они в этом не смогли разобраться?! Квалификация арбитров заставляет задуматься», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Бороздиным.
Лента новостей
Ещё новости