Голы: Усман Дембеле (0:1) Усман Дембеле (0:2) Тело Осгор (1:2) Усман Дембеле (1:3) Дезире Дуэ (1:4)
Рыжиков: работа Грасии? На мой взгляд, Хави неплохой тренер
Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков поделился мыслями о неудачном выступлении казанского клуба в прошлом сезоне.
"Оценка сезону "Рубина"? Уверенная, возможно, стремящаяся к единице двойка. Перед клубом была поставлена цель попасть в еврокубки. Мы её не добились. Более того, когда смотрел стыковые матчи между клубами РФПЛ и ФНЛ, думал: "Хорошо хоть, мы не находимся на месте "Оренбурга" и "Арсенала"". Девятая позиция — мягко говоря, не то, на что все надеялись.
Вспоминаю некоторые встречи, в которых мы одерживали победы. Даже тогда не было радости от проделанной работы. Кстати, в прошлом футбольном году мы довольствовались 10-м местом. Тот результат воспринимался достаточно нейтрально и сдержанно. По крайней мере подобных негатива и разочарования не было. Делайте выводы сами. Я бы не назвал нынешний сезон худшим.
Работа Грасии? На мой взгляд, Хави неплохой тренер. По крайней мере не худший в моей карьере. Просто он оказался не в тот момент не в том месте. Ему немного не повезло. Тут нельзя найти козла отпущения. Виноваты все в равной степени, начиная от руководства, заканчивая персоналом. В первую очередь в "Рубине" не было коллектива. Точнее не было единства ни в команде, ни в клубе. Новички не адаптировались к "Рубину" и тренеру, старожилы не адаптировались к новичкам.
При Грасии мне нравился тренировочный процесс, ведь раньше в "Рубине" не было иностранцев. Было интересно понаблюдать, как работают европейцы. Сделал для себя несколько пометок. Но видите, сезон так сложился, что мысли у меня сразу уходят в негатив. Всё-таки для российской действительности европейский менталитет не подходит. С Хави рядом не оказалось человека, который мог бы объяснить, что такое Россия. Вернее, такой человек был — Дмитрий Кузнецов, но, возможно, он к нему не прислушивался.
Грасия так и не смог понять русскую душу. К тому же у футболистов она особенная. Мне кажется, не только Хави, но и всем иностранцам тяжело адаптироваться к нашим реалиям. Возможно, он до сих пор не понял, что к чему", — сказал Рыжиков в интервью "Советскому спорту".
"Оценка сезону "Рубина"? Уверенная, возможно, стремящаяся к единице двойка. Перед клубом была поставлена цель попасть в еврокубки. Мы её не добились. Более того, когда смотрел стыковые матчи между клубами РФПЛ и ФНЛ, думал: "Хорошо хоть, мы не находимся на месте "Оренбурга" и "Арсенала"". Девятая позиция — мягко говоря, не то, на что все надеялись.
Вспоминаю некоторые встречи, в которых мы одерживали победы. Даже тогда не было радости от проделанной работы. Кстати, в прошлом футбольном году мы довольствовались 10-м местом. Тот результат воспринимался достаточно нейтрально и сдержанно. По крайней мере подобных негатива и разочарования не было. Делайте выводы сами. Я бы не назвал нынешний сезон худшим.
Работа Грасии? На мой взгляд, Хави неплохой тренер. По крайней мере не худший в моей карьере. Просто он оказался не в тот момент не в том месте. Ему немного не повезло. Тут нельзя найти козла отпущения. Виноваты все в равной степени, начиная от руководства, заканчивая персоналом. В первую очередь в "Рубине" не было коллектива. Точнее не было единства ни в команде, ни в клубе. Новички не адаптировались к "Рубину" и тренеру, старожилы не адаптировались к новичкам.
При Грасии мне нравился тренировочный процесс, ведь раньше в "Рубине" не было иностранцев. Было интересно понаблюдать, как работают европейцы. Сделал для себя несколько пометок. Но видите, сезон так сложился, что мысли у меня сразу уходят в негатив. Всё-таки для российской действительности европейский менталитет не подходит. С Хави рядом не оказалось человека, который мог бы объяснить, что такое Россия. Вернее, такой человек был — Дмитрий Кузнецов, но, возможно, он к нему не прислушивался.
Грасия так и не смог понять русскую душу. К тому же у футболистов она особенная. Мне кажется, не только Хави, но и всем иностранцам тяжело адаптироваться к нашим реалиям. Возможно, он до сих пор не понял, что к чему", — сказал Рыжиков в интервью "Советскому спорту".
Malin-Sergey
08.06.2017 18:41
Но без везения в Казани.
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 1:4 | Франция |
| Сенегал | 5:0 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 1:1 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 1:1 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 4:2 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


