Новости футбола

"Барселона" закономерно вылетает из Лиги чемпионов

понедельник, 13 дек. 2021 года, 09:52 Лига чемпионов Барселона

Основная интрига в группе Е Лиги чемпионов заключалась в том, сумеет ли "Барселона" пройти в 1/8 финала. Ведь даже поражение в последнем туре от "Баварии" оставляло шанс на продвижение. Нужно лишь, чтобы "Динамо" не проиграло. Но чуда не случилось, "Бавария" уверенно обыграла каталонцев 3:0, а "Бенфика" разобралась с "Динамо" 2:0. И это логичные результаты, учитывая выступления клубов в групповом раунде.

"Барселона" следует в Лигу Европы

Перед началом матча из стана каталонцев слышались речи о возможном реванше. Но по правде сказать, эти смелые заявления ничем не подкреплялись. Ведь футболисты "Баварии", даже не играя в полную силу, очень легко разбирались с соперниками. Даже симпатичная "Бенфика" не избежала разгрома. Ну а "Барселона" уступила дома в первом круге немцам 0:3. Подробности всех результатов отражены на https://stavkitut.ru/ с актуальными сведениями. 

То же самое случилось и в Мюнхене. В первом тайме тотальное доминирование хозяев и игра без мяча гостей предопределили преимущество мюнхенцев 2:0. После перерыва команды просто доигрывали. Но даже в расслабленном состоянии баварцы забили еще гол и не пропустили в свои ворота. В итоге те же 0:3.

Могла ли "Барселона" с такой игрой выти из такой группы в 1/8 финала Лиги чемпионов? Только при большом везении. "Бенфика" уверенно обыграла дома каталонцев 3:0 и в гостях добыла ничью 0:0. То есть, ни разу барселонцы не поразили ворота португальцев и немцев в 4 матчах. О каких успешных выступлениях может идти речь? Всё свелось к борьбе за 3 место, где барселонцам повезло встретиться с очень слабым на сегодня "Динамо". С определенными сложностями каталонцы победили в каждом матче 1:0.

Перспективы "Барселоны"

Пока Хави не удалось изменить рисунок игры "Барсы". Он сам недоумевает и явно недоволен текущим положением. Нет той игры, к которой все привыкли, наблюдая за поединками "Барселоны". Не удается пока наладить контроль мяча возле штрафной соперника и создавать опасные моменты.

В результате получаем нестабильные результаты и постоянные потери очков как в "Примере", так и в Лиге чемпионов. Кажется, что этот сезон "Барса" потратит на перестройку и создание новой команды. Талантливым игрокам необходимо хорошо поработать, чтобы создать ту почву, на которой будут строится будущие успехи. Ну а Хави, как он и сказал ранее, включает режим максимальной вовлеченности в тренировочный и игровой процесс для всех футболистов.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 16:00 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 19:00 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Боруссия Д (Германия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 16:30 Гомель
Славия-Мозырь 18:45 Витебск
БАТЭ 20:55 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 15:00 Бранн
Викинг 17:00 Стрёмсгодсет
Волеренга 19:00 Фредрикстад
Кристиансунн 21:00 Будё-Глимт
Тромсё 23:00 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 16:00 Улытау
Кызыл-Жар 16:00 Ордабасы
Актобе 18:00 Атырау
Елимай 18:00 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 17:00 Ильвес
ВПС 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 16:00 Мьельбю
ГАИС 16:00 Мальмё
Хаммарбю 18:30 Вернаму