Новости футбола

Габулов: тренерский штаб ЦСКА выжимает максимум из того подбора игроков, что имеет

воскресенье, 05 дек. 2021 года, 15:09 РПЛ ЦСКА М

Бывший футболист ЦСКА Владимир Габулов считает, что футболисты московского клуба допускали неоправданные технические ошибки в первом тайме матча 17-го тура ТРПЛ против "Крыльев Советов".

"Качество игры ЦСКА не было идеальным, очевидно, что в первом тайме в разных фазах развития атаки игроки допускали неоправданные технические ошибки. Футболисты "Крыльев Советов" старались этим пользоваться, поэтому создавали опасные моменты у ворот ЦСКА, в которых очень хорошо действовал Игорь Акинфеев, он совершил несколько блестящих сейвов и сохранил "0" в графе пропущенных мячей. Во втором тайме армейцы немного перестроились, стали более качественно распоряжаться мячом, немного активнее стали действовать. Это случилось из-за сделанных тренером замен, Алан Дзагоев усилил игру в центре поля, в принципе, "Крылья" уже не были так агрессивны в атаке, и благодаря индивидуальным действиям Эджуке ЦСКА забил гол.

Я не считаю, что игра армейцев упростилась в этом сезоне, она стала более рациональной. Игра ЦСКА направлена на достижение результата, в каких-то играх это получается, в каких-то нет. Давайте мы не будем забывать о том, что ЦСКА почти не усилился в летнем межсезонье. Подбор футболистов не позволяет показывать атакующий и зрелищный футбол и при этом достигать результата, я считаю, что тренерский штаб ЦСКА из того подбора игроков, который есть сейчас, выжимает максимум с точки зрения достижения результата", — сказал Габулов ТАСС.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости