Новости футбола

Кудряшов прокомментировал автогол в матче с Хорватией

пятница, 26 нояб. 2021 года, 11:44 РПЛ ЧМ-2022
Защитник сборной России Фёдор Кудряшов впервые высказался по поводу своего автогола в матче 10-го тура отбора на ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

"За несколько секунд до гола мяч был на моём фланге, и я почувствовал спазм в мышцах. Причём не только в задней, но и в передней, и в икроножной. Побежал доигрывать эпизод, так как матч не останавливали. Мне нужно было добежать.

После игры я проматывал момент с автоголом в голове и думал, что, возможно, нужно было упасть и попросить помощи. На что мне Виталий Витальевич Кафанов сказал: "Федь, а если бы ты там упал, а потом забили бы из твоей зоны? Это было бы ещё обиднее. Ты пытался доиграть до конца. Это случай".

Мой первый тренер тоже говорил: если можешь бежать, должен доигрывать, пока тебе ногу не оторвало. Я понимал, что если бы там был игрок и замкнул на дальней, то… Это мой характер: делать всё до конца. А дальше будь что будет.

В итоге была подача, один из наших центральных защитников вёл борьбу. Никто в мяч не сыграл. Мяч плюхнулся в лужу, скользнул, попал мне в ноги и срикошетил в угол.

Разговаривали после игры с Матвеем. Он сказал: "Если бы мяч был на пять сантиметров ближе к центру, я бы его потащил". Я эпизод не пересматривал. А в тот момент просто не успел подумать, что сделать. Да, можно было обернуться и оценить ситуацию. Возможно, надо было просто пропустить мяч. Но в тот момент я думал о том, чтобы просто добежать.

Когда мяч оказался в сетке, я упал. Было больно, всё сводило. Я пытался выпрямить ногу, чтобы заднюю отпустило, — начинало сводить переднюю. Ко мне подошли Джикия и Сафонов. Сказали: "Давай, вставай". Я ответил, что не могу. Георгий спросил, нужна ли замена, — я ответил, что да. Но замен не оставалось. Понимал, что срезал мяч в свои ворота, — после такого оставлять команду вдесятером не мог. Пытался доиграть, чем-то помочь ребятам.

До конца матча постоянно схватывало заднюю и переднюю. Я не мог бежать на скорости. А на 88-й минуте свело вторую ногу… Старался ни о чём не думать — просто хотелось помочь. Понимал, что шансов немного. Но надежда умирает последней. Мы не сдались, и я думаю, что после гола у нас и мяч начал держаться, и поле стало нормальным. Интересно, почему этого не было до гола..." — сказал Кудряшов в видео на YouTube-канале "Вышли!".
Malin-Sergey 26.11.2021 12:38
Пропустил бы мяч в аут, за тобой некого не было.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Группы / плей-офф
Марокко 19:00 Танзания
ЮАР 22:00 Камерун
Англия: Премьер-лига
Лидс Юнайтед 15:30 Манчестер Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур 18:00 Сандерленд
Ньюкасл Юнайтед 18:00 Кристал Пэлас
Фулхэм 18:00 Ливерпуль
Эвертон 18:00 Брентфорд
Манчестер Сити 20:30 Челси
Испания: Примера
Севилья 16:00 Леванте
Реал Мадрид 18:15 Бетис
Мальорка 20:30 Жирона
Алавес 20:30 Овьедо
Реал Сосьедад 23:00 Атлетико М
Италия: Серия А
Лацио 14:30 Наполи
Фиорентина 17:00 Кремонезе
Верона 20:00 Торино
Интер М 22:45 Болонья
Франция: Лига 1
Марсель 17:00 Нант
Лорьян 19:15 Метц
Брест 19:15 Осер
Гавр 19:15 Анже
ПСЖ 22:45 Париж
Португалия: Примейра
Риу Аве 18:30 Каза Пия
Санта-Клара 21:00 Порту
Алверка 23:30 Фамаликан
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Хазм 18:05 Неом
Аль-Кадисия 20:30 Эр-Рияд
Дамак 20:30 Аль-Хиляль
Кипр: Первый дивизион
Олимпиакос Н 17:00 Арис
АЕК Ларнака 18:00 Анортосис
Аполлон Л 20:00 Пафос
Израиль: Премьер-лига
Хапоэль Т-А 21:15 Ашдод
Хапоэль Ирони 21:30 Бейтар
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 11:35 Сентрал Кост Маринерс