Бущан: в матче с командой Боснии и Герцеговины у футболистов сборной Украины были мысли только о победе

среда, 17 нояб. 2021 года, 11:14 ЧМ-2022
Голкипер сборной Украины Георгий Бущан отреагировал на победу в матче с командой Боснии и Герцеговины (2:0) в заключительном туре отборочного этапа ЧМ-2022. Украинцы заняли второе место в группе и сыграют в стыковых матчах.

"Тяжело складывалась игра, потому что нам нужна была только победа. Думаю, было видно, что у футболистов, которые выходили с первых минут и на замену, и у всех остальных были мысли только о победе.

Мой сейв в конце первого тайма? Это было, наверное, на автомате, не могу вспомнить — игровой момент. Если бы забили на добивании, говорили бы, что Бущан отбил перед собой. А так повезло, что человек не попал по мячу на добивании, и потом ударили мимо.

У нас на поле было 15 львов, ещё 10 сидели на скамейке. Выполнили задание-минимум. Если оглядываться назад, мы понимали прекрасно, что если бы удачно сложилась игра с финнами в Киеве, если бы мы обыграли дважды Казахстан, то вышли бы с первого места", — цитирует Бущана Tribuna.com со ссылкой на эфир телеканала "Футбол 1".