Новости футбола

Уткин объяснил, в чем именно допустил ошибку забивший в свои ворота Кудряшов

воскресенье, 14 нояб. 2021 года, 22:01 ЧМ-2022

Блогер и ведущий Василий Уткин назвал основную причину, приведшую к автоголу защитника сборной России Федора Кудряшова в заключительном матче отборочного раунда к чемпионату мира-2022 с Хорватией.

Кудряшов отправил мяч в собственные ворота на 81-й минуте, неудачно подставив ногу под неопасный прострел с левого фланга. За несколько мгновений до этого он получил повреждение, предположительно, надрыв задней поверхности бедра.

"Пока о ситуации с Кудряшовым никто не сказал очень важную вещь. А ведь это именно то, в чем нас превзошли хорваты. Да-да, я совершенно не шучу. Кудряшов за полминуты до получил травму — то ли дернул заднюю, то ли свело. Вопрос: что бы на его месте сделал любой игрок в сборной Хорватии?

Обстоятельства, важные к учету.

1) На табло счет, который вас устраивает, времени остается очень мало.

2) Ты — защитник.

3) Сейчас будет стандарт у твоих ворот.

4) Окей, для хорвата это было бы не обязательно, но (окей трижды) тебе действительно нужна помощь.

Итак. Что делает любой хорват? Даже самый зеленый? Падает на землю, держится за ногу, возможно, катается по земле. Выходит врач, уходит время, у команды пауза, и ты сам тем временем приходишь в приемлемое состояние.

У нас опытнейший из находящихся на поле игрок, хромой и неполноценный ковыляет в штрафную и… Вот и все", — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Сборная России заняла 2-е место в группе Н и в марте 2022 года сыграет в стыковых матчах за право принять участие в мундиале в Катаре. Жеребьевка состоится 26 ноября. Возможные соперники — Турция, Австрия, Чехия, Норвегия, Уэльс, Финляндия, Северная Македония, Румыния.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 14.11.2021 22:10
Ошибка Валеры пятую замену надо было держать до 90 минуты. А Феде не надо было это прострел трогать вообще, за ним некого не было.
Лента новостей
Ещё новости