Новости футбола

Колыванов: в матче с Хорватией нужно действовать аккуратно, внимательно и от простого

пятница, 12 нояб. 2021 года, 11:29 РПЛ ЧМ-2022
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов поделился впечатлениями от победы национальной команды в матче 9-го тура квалификации на чемпионат мира — 2022 с Кипром (6:0).

"Мне сложно сказать, какой состав Карпин задумал на Хорватию. У него ещё есть время посмотреть, кто и в каком состоянии. Наверное, какие-то изменения будут, в том числе в обороне. Терехов сегодня играл левого защитника, но он больше атакующий игрок. С Кипром, например, он может сыграть в защите, но не знаю, насколько Карпин поверит, что он может так же играть с Хорватией.

У меня постоянно есть беспокойство о том, что происходит в обороне и в клубах, и в сборной. Бывают ошибки элементарные. Нужно всегда понимать, что центральные защитники должны играть максимально собранные. А у нас, бывает, подрасслабятся и привозят сами себе. Сейчас футбол другой стал — разыгрывают мяч во вратарской, пытаются начинать атаку от вратаря, и это иногда приводит к нехорошим последствиям. Они считают себя бразильцами. Но никогда игроки обороны не были как игроки атаки, чтобы уметь принимать, обрабатывать. Поэтому нужно действовать аккуратно, внимательно и от простого. В таких матчах одна ошибка может решить всё, а хорваты не простят, у них есть исполнители. Наши же при ничейном результате могут решить задачу", — приводит слова Колыванова "Газета.Ru".
Лента новостей
Ещё новости