Далич: сначала Мальта, и только потом мы можем думать о России
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич высказался о предстоящем матче отбора ЧМ-2022 с национальной командой Мальты.
"Мы знаем, что две победы отделяют нас от чемпионата мира в Катаре, и наши мысли сосредоточены на Мальте. Это соперник, которого мы максимально уважаем, но, конечно же, мы фавориты в этой игре, потому что мы лучше в каждом компоненте. Однако мы должны показать это на поле и сыграть хорошую и серьёзную игру. Нужно набраться терпения, важны только три очка, менее важно, как их получить. Итак, сначала Мальта, и только потом мы можем думать о России.Против Мальты нам в первую очередь нужны нападающие, мы выберем атакующую стратегию. Лука Модрич? Тренировался, все было хорошо, но вирус, конечно, оставил на нем небольшой след. Однако я не сомневаюсь, что Лука будет в порядке и, если все пойдет хорошо, он начнет игру против Мальты.Было бы неплохо начать игру быстрым голом, но самое главное — не нервничать, если этого не произойдет. Ни в коем случае нельзя впадать в нервозность и панику, если мы не забиваем гол вовремя. Я сказал игрокам, что мы должны быть храбрыми, и в то же время я думаю, что мы должны преодолеть все соблазны, с которыми мы можем столкнуться.Если мы посмотрим на наши последние пять игр, энергия действительно высока. В нашем составе много молодых игроков, которые полны энтузиазма и мотивации. Так что для поездки в Катар не нужен более серьезный мотив, чем чемпионат мира", — приводит слова Далича сайт Хорватского футбольного союза.
Источник: "Чемпионат"
13:00 ЧМ-2026
Кан: Месси и Роналду подталкивали друг друга к совершенствованию почти два десятилетия
12:31 ЧМ-2026
Нагельсман получит € 7 млн в случае добровольного ухода с поста главного тренера сборной Германии
11:58 ЧМ-2026
Агент Барбоза: Португалии повезло в какой-то мере, поскольку у Хорватии было очень много моментов
11:44 ЧМ-2026
Мартинес: на этом ЧМ нет ни одного футболиста, который исполнил бы пенальти так, как это сделал Роналду
10:55 ЧМ-2026
Далич: VAR убивает эмоции. Он лишает тебя тех чувств, которые ты испытываешь в моменте
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 2:0 | Алжир |
| Австралия | 1:1 | Египет |
| Аргентина | 01:00 | Кабо-Верде |
| Колумбия | 04:30 | Гана |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Нафтан | 2:4 | Динамо-Брест |
| Китай: Суперлига | ||
| Юньнань Юйкунь | 2:1 | Хэнань |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Астана | 1:0 | Женис |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Сириус | 4:4 | Мьельбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


