Новости футбола

Кузнецов: сейчас нельзя требовать от Березуцкого 1-го места. Он выжимает из ЦСКА максимум

воскресенье, 31 окт. 2021 года, 15:05 РПЛ ЦСКА М

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал выступление москвичей в текущем сезоне. В 13-м туре команда Алексея Березуцкого проиграла в гостях "Рубину" (0:1) и занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая от лидера "Зенита" на 6 очков.

— Почему ЦСКА иногда бывает нестабилен в этом сезоне?

— Это футбол, здесь никто не застрахован от побед и поражений. Команда находится в стадии становления, обыгрывать всех подряд невозможно. ЦСКА поменял тренера, половина команды новых игроков. К тому же, лидеры ушли. Сейчас армейцы на 4 месте, и это нормально. Хорошую игру показывают в последних матчах.

— Как вам Алексей Березуцкий в роли главного тренера?

— Сейчас нельзя от него требовать первого места. Алексей делает все, что может. Команда находится на плаву, нормально выступает. До 13 тура ЦСКА шел вровень с "Зенитом", у которого состав намного сильнее, чем у армейцев. Говорить о том, что ЦСКА лихорадит неправильно. Березуцкий выжимает максимум из этой команды. Надо дать время, тогда станет лучше.

— Что вчера не получилось с "Рубином"?

— Вчера вышли играть в два форварда с Заболотным и Чаловым. Для этого нужно было делать больше передач с флангов, потому что оба нападающих могли нагнетать в штрафной "Рубина", агрессивно действовать. С казанцами ЦСКА играл не в свой футбол.

— ЦСКА поборется через год за чемпионство?

— Почему бы и нет. Сейчас все команды одинаково играют, даже в этом году можно рассчитывать на второе место, — приводит слова Кузнецова "РБ Спорт".

Malin-Sergey 31.10.2021 15:21
Что ты будешь от дерева требовать?)
Лента новостей
Ещё новости