Новости футбола

Шварц: с "Оренбургом" не сыграют Диего Лаксальт, Даниил Лесовой, а также Гильермо Варела

понедельник, 25 окт. 2021 года, 11:29 Кубок России
Главный тренер московского "Динамо" Сандро Шварц поделился ожиданиями от матча группового этапа Кубка России с "Оренбургом".

"Нас ожидает интересное противостояние. "Оренбург" — хороший соперник, который успешно выступает в своём первенстве, где на данный момент занимает первое место. Мы знаем, что нас ждёт игра на искусственном поле. Понятно, что мы являемся фаворитами в предстоящей встрече, но нам нужно будет сыграть на максимуме, чтобы подтвердить свой статус. Конечно, для нас непривычно играть на таком покрытии. С другой стороны, в нынешнем сезоне у нас уже был подобный опыт в Уфе, где нам удалось одержать победу. Поэтому не вижу в данном аспекте большой проблемы. Мы готовы к этому. Наша задача — показать стопроцентную отдачу в кубковой игре.

Точно могу сказать, что с "Оренбургом" не сыграют Диего Лаксальт, Даниил Лесовой, а также Гильермо Варела, который получил повреждение в матче с "Химками". Все остальные игроки в строю и готовы сыграть на искусственном поле.

Бесспорно, мы держим в голове игру в пятницу против "Зенита". Но в то же время мы полностью сфокусированы на кубковом матче в Оренбурге. Никаких настроений, что мы можем где-то недооценить соперника, смешать состав у нас нет. Для нас игра на Кубок очень важна, поэтому мы выставим максимально боевой состав.

Я, наверное, не стану отмечать никого из игроков "Оренбурга". Хочу в целом отметить команду соперника. Она выглядит сплочённой и показывает хороший футбол. Неудивительно, что оренбуржцы среди лидеров ФНЛ, стараются играть технично, показывают высокую культуру паса. Поэтому нам надо будет внимательно действовать в обороне во вторник. Можно ли сказать, что по уровню своей игры "Оренбург" — это уже команда Премьер-лиги? Мне сложно сравнивать, опираясь в оценке "Оренбурга" исключительно на видеозаписи. Мне будет проще ответить на этот вопрос после того, как увижу эту команду вживую. Повторюсь, что на данный момент у меня сложилось впечатление очень качественной команды, с которой нам придётся непросто", — приводит слова Шварца пресс-служба "Динамо".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Кубок
КАМАЗ 1:1 Крылья Советов
Динамо М 0:1 Зенит
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Лудогорец (Болгария) 3:2 Сельта (Испания)
ПАОК (Греция) 1:1 Бранн (Норвегия)
Фенербахче (Турция) 1:1 Ференцварош (Венгрия)
Астон Вилла (Англия) 2:1 Янг Бойз (Швейцария)
Лилль (Франция) 4:0 Динамо З (Хорватия)
Фейеноорд (Нидерланды) 1:3 Селтик (Шотландия)
Порту (Португалия) 3:0 Ницца (Франция)
Рома (Италия) 2:1 Мидтьюлланн (Дания)
Виктория Пльзень (Чехия) 0:0 Фрайбург (Германия)
Генк (Бельгия) 23:00 Базель (Швейцария)
Гоу Эхед Иглс (Нидерланды) 23:00 Штутгарт (Германия)
Панатинаикос (Греция) 23:00 Штурм (Австрия)
Ноттингем Форест (Англия) 23:00 Мальмё (Швеция)
Црвена Звезда (Сербия) 23:00 ФКСБ (Румыния)
Рейнджерс (Шотландия) 23:00 Брага (Португалия)
Маккаби Т-А (Израиль) 23:00 Лион (Франция)
Бетис (Испания) 23:00 Утрехт (Нидерланды)
Болонья (Италия) 23:00 Ред Булл Зальцбург (Австрия)
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Хамрун Спартанс (Мальта) 3:1 Линкольн (Гибралтар)
Ракув (Польша) 4:1 Рапид В (Австрия)
Лех П (Польша) 2:0 Лозанна (Швейцария)
Университатя Кр (Румыния) 1:0 Майнц (Германия)
Сигма Оломоуц (Чехия) 2:1 Целе (Словения)
Зриньски (Босния и Герцеговина) 2:1 Хеккен (Швеция)
Слован Бр (Словакия) 2:1 Райо Вальекано (Испания)
Омония (Кипр) 2:0 Динамо К (Украина)
АЗ Алкмар (Нидерланды) 2:0 Шелбурн (Ирландия)
Абердин (Шотландия) 23:00 Ноа (Армения)
Риека (Хорватия) 23:00 АЕК Ларнака (Кипр)
Ягеллония (Польша) 23:00 КуПС (Финляндия)
Страсбург (Франция) 23:00 Кристал Пэлас (Англия)
Шэмрок Роверс (Ирландия) 23:00 Шахтёр (Украина)
Легия (Польша) 23:00 Спарта П (Чехия)
Фиорентина (Италия) 23:00 АЕК Афины (Греция)
Брейдаблик (Исландия) 23:00 Самсунспор (Турция)
Дрита (Косово) 23:00 Шкендия (Северная Македония)
Бразилия: Серия А
Флуминенсе 02:30 Сан-Паулу