Новости футбола

Руй Витория: мы не всегда были хороши, но самое главное, что смогли показать характер

суббота, 16 окт. 2021 года, 22:16 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Спартака" Руй Витория подвёл итог матча 11-го тура РПЛ с "Динамо". Встреча закончилась со счётом 2:2.

"Это была сложная игра. Мы не всегда были хороши, но самое главное, что смогли показать характер. "Динамо" достойный соперник, и мы заслужили ту ничью, которая получилась.

Участие в еврокубках — это другое, но не могу сказать, что это как-то влияет на матчи в чемпионате. Мы ищем новые решения: вы могли заметить, что в этой игре не было Промеса и Хендрикса.

Мы пропустили два, после чего "Динамо" начало чувствовать себя увереннее. Конец игры был совершенно другой — мы шли до самого конца. Ничья в данном случае была гораздо лучше проигрыша, поэтому три игрока, которые вышли и вдохнули в игру новую жизнь, два мяча — всё это было хорошо. Конечно, было бы лучше заработать три очка, но одно — тоже прекрасно.

В случае с потасовкой арбитр должен был сделать что-то, чтобы развести игроков и повлиять на эту историю. Но я его не осуждаю, потому что не видел повтора эпизода и не знаю подробностей.

Максименко, может, и совершал какие-то ошибки, но я в него верю. Он молодой вратарь, у него огромный потенциал. Да, у всех игроков бывают какие-то помарки в игре. Я ценю его работу. Всё можно подкорректировать. Могу только сказать, что Максименко — хороший игрок.

Хотелось бы отметить, что команда много атакует — я очень доверяю нашим нападающим. Но нужно учесть, что отсутствуют важные для нас игроки: Промес, Понсе, Мелкадзе. Чтобы больше забивать, нужно делать только одно — больше работать", — передаёт слова Витории "Чемпионат".
Malin-Sergey 17.10.2021 18:15
Характер тоже надо воспитывать, без него в жизни не куда.
Распасовщик 17.10.2021 11:05
Лучше без характера побеждать, чем с характером выгрызать ничейки.
Malin-Sergey 16.10.2021 22:29
И волю к победе!.
Лента новостей
Ещё новости