Новости футбола

Карпин: если сборная России будет на ЧМ-2022, назначим одного капитана

среда, 13 окт. 2021 года, 20:25 РПЛ ЧМ-2022
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что в команде назначат одного капитана, если она отберётся в финальный турнир ЧМ-2022.

"Почему Сутормин, а не, например, Сафонов? Знал, что Сафонов будет играть со Словенией, но капитан должен быть на поле. Да, у нас вратари были капитанами, но я считаю, что так не должно быть. Повязка для того, чтобы быть капитаном, не нужна. Я был капитаном в "Сельте" и в "Реале Сосьедад". О бразильской системе капитанов сегодня прочитал. Может, после этого закончите у меня спрашивать? Я вас буду отправлять к тренеру сборной Бразилии.

Захарян? Может быть. И Сафонов может. 18-летний может быть капитаном. И что, что это сборная России? Это футбольная команда. Кто сказал, что в сборной должен быть один капитан? Олимпиада? А сколько раз она проходит в 10 лет? Один раз в четыре года можно выбирать одного капитана. На одну игру можно было выбрать. Ребята сказали, что сборная — это не клуб. Есть разные игроки. Вы вызываете игроков, а в следующий раз — нет. Что меняется от повязки? Я ребят поддерживаю. Они подошли и сказали это. Для чего нужен капитан? Выйти на поле и бросить монетку?

Вышел Сутормин, и что случилось? Алексей олицетворял футбол России в матче со Словенией. И что, что это его второй матч за сборную? И что случилось? Если будет финальный турнир ЧМ-2022, то у нас будет один капитан. Выберем одного, потому что там месяц, долгий срок. Не знаю, был ли Сутормин мотивирован. Давление было. Горд он или нет, не знаю. Возможно, для кого-то повязка — это давление и ответственность. Не жалею, что назвал повязку тряпочкой", — сказал Карпин в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Лента новостей
Ещё новости