Дюрица: думаю, это будет совсем другая Россия, чем была весной в Трнаве
Бывший защитник "Локомотива" и сборной Словакии Ян Дюрица поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2022 с национальной командой России.
"Дзюба — прекрасный и неуступчивый футболист. Его отсутствие ослабит сборную России. Но давайте не будем говорить о нём, нужно сосредоточиться на игроках, которые выйдут на поле.Игра российской сборной в последнее время не была идеальной, думаю, новый главный тренер Валерий Карпин хорошо зарядил команду психологически и мотивировал её. Думаю, это будет совсем другая Россия, чем была весной в Трнаве. Но бояться не нужно. Просто надо быть готовыми к другому матчу, который отличается от прошлого.Я не говорю, что сборная России стала сильнее, чем была в начале квалификации. Просто у них другая ментальная установка. Я хорошо знаю Карпина по работе в России. Он амбициозный, довольно жёсткий тренер. У него есть свое видение футбола. В каждом матче он отдавал капитанскую повязку разным игрокам — один раз это был Смолов, потом Баринов, а затем Джикия. Ни у кого нет гарантированного места в составе, у игроков более высокая мотивация, изменилась психология.Для обеих команд многое поставлено на карту, наши ребята не могут позволить себе проиграть, если хотят сохранить шансы на выход на чемпионате мира. Это будет хорошая игра. И прежде всего, мы должны смотреть на себя и свой футбол. Давайте беспокоиться о том, чем это закончится для нас, а не для русских", — цитирует Дюрицу Pravda.sk.
Источник: "Чемпионат"
17:00 Кубок России
Ведерников: нам должно быть стыдно за игру, которую мы показывали в матче с "Родиной"
16:36 РПЛ
Митрюшкин: возможный уход Батракова и Карпукаса? Пожелаем им удачи и будем двигаться дальше
16:27 РПЛ
Газзаев: чтобы бороться за призовые места, ЦСКА нужно обязательно в принципиальных матчах показывать результат
12:59 РПЛ
Ахметзянов: руководство поставило задачу быть в десятке, и мы будем стараться её выполнять
12:32 Лига 1
Погба: "Монако" — исключительный клуб. Я всегда буду благодарен за возможность носить его цвета
12:15 Примера — Ла-Лига
Моуринью: у Родри были сомнения, он колебался, и эти сомнения Родри породили сомнения у меня
11:14 РПЛ
Широков: в Турции почти ни у кого из наших футболистов не задалось. Может, Батраков будет первым, у кого получится
10:56 РПЛ
Касаджиков: вернуться в "Зенит" и попробовать свои силы? Как сложится — так сложится. Не будем загадывать
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 18:00 | Сочи |
| Арсенал Т | 18:30 | Ротор |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 22:00 | Алавес |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фейха | 21:00 | Аль-Хиляль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Динамо Мн | 18:45 | Торпедо-БелАЗ |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Ванкувер Уайткэпс | 0:1 | Хьюстон Динамо |
| Портленд Тимберс | 3:1 | Сан-Диего |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:0 | Сан-Хосе Эртквейкс |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

